Инвестиции
Новости·
0
0

ЦИАН решил обжаловать решение о делистинге с Нью-Йоркской биржи

Ранее «Яндекс», Ozon и HeadHunter также решили подать апелляцию на решение о делистинге с NASDAQ
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Сервис по покупке, продаже и аренде недвижимости ЦИАН 28 марта подал апелляцию на решение Нью-Йоркской фондовой биржи провести делистинг бумаг компании. На время рассмотрения жалобы процесс делистинга будет приостановлен, сообщила пресс-служба ЦИАН.

Делистинг — исключение ценных бумаг определенного эмитента из котировального списка фондовой биржи. После делистинга  ценные бумаги  компании- эмитента  не могут торговаться на бирже, где компания исключена из котировального списка.

В соответствии с правилами биржи апелляцию рассмотрят не ранее чем через 25 дней с момента ее подачи. ЦИАН отметил, что невозможно гарантировать, что решение о делистинге в итоге будет успешно обжаловано.

Нью-Йоркская фондовая биржа  приостановила торги американскими депозитарными акциями ЦИАН с 28 февраля 2022 года. ЦИАН обратил внимание, что это решение по-прежнему остается в силе.

«Мы считаем, что компания полностью соблюдала и продолжает соблюдать все применимые обязательства по отчетности, качественные и количественные критерии листинга на NYSE и выполнила все дополнительные требования NYSE по раскрытию информации с момента приостановки торгов 28 февраля 2022 года», — следует из сообщения сервиса.

ЦИАН подчеркнул, что торги его бумагами на Московской бирже ведутся в обычном режиме.

Что такое делистинг и как на него реагировать инвестору
Делистинг , Акции , Мосбиржа , NYSE , Частные инвестиции
Фото:uforms.ru для РБК Quote

NYSE объявила о намерении провести делистинг акций ЦИАН 15 марта. Биржа NASDAQ также сообщила, что бумаги «Яндекса», Ozon, QIWI и HeadHunter, которые также не торгуются на площадке с 28 февраля прошлого года, с 24 марта будут исключены из листинга, если они не обжалуют это решение. Спустя несколько дней «Яндекс» и Qiwi подали апелляцию, аналогичное решение приняли Ozon и HeadHunter. Специальная комиссия NASDAQ должна приступить к изучению жалоб в течение 45 дней с момента их подачи.

Компании подчеркивали, что решение о делистинге не повлияет на их операционную деятельность. Московская биржа также подтвердила, что продолжит торги ценными бумагами Yandex N.V., HeadHunter Group PLC, Ozon Holdings PLC, QIWI PLC, Cian PLC в обычном режиме.

«В соответствии с регулированием Банка России эмитенты иностранных ценных бумаг, имеющие листинг  на Московской бирже, сохранят текущий уровень листинга при условии продолжения раскрытия ими информации», — говорится в ее сообщении.

Исключение ценных бумаг из списка ценных бумаг, допущенных к торгам (котировального списка биржи) по инициативе компании-эмитента или в связи с дефолтом эмитента. После делистинга ценные бумаги этого эмитента могут торговаться только на внебиржевом рынке, а капитализация компании не может быть рассчитана. Лицо, выпускающее ценные бумаги. Эмитентом может быть как физическое лицо, так и юридическое (компании, органы исполнительной власти или местного самоуправления). Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее Процедура включения ценной бумаги в список торгуемых на бирже активов.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 16 апр, 21:13 · 0
В X5 Group усомнились в выплате дивидендов в 2024 году 16 апр, 21:00 · 0
«Инвестпалата» призвала инвесторов не тянуть с подачей заявок на обмен 16 апр, 19:39 · 0
Почему министр финансов США второй раз за год посетила Китай
Морские поставки нефти из России выросли до максимума за 11 месяцев 16 апр, 16:57 · 0
Акции производителя ботинок Dr. Martens рухнули на 34% 16 апр, 16:40 · 0
<p>&laquo;Новая Голландия&raquo;</p>
Элитное жилье в Петербурге недооценено: где цены могут вырасти в 2–3 раза
«Мать и дитя» получила официальное согласие Кипра на переезд в Россию 16 апр, 13:59 · 0
В Дании из-за пожара рухнул драконий шпиль на здании биржи XVII века 16 апр, 13:00 · 0
Индонезийская рупия упала до минимума за 4 года 16 апр, 12:47 · 0
Московская биржа запустила индекс IPO 16 апр, 11:28 · 0
Эксперты Citi предсказали рост цен на золото до $3000 за унцию 16 апр, 11:21 · 0
Акции «Русала» упали из-за опасений сокращения экспорта после санкций 16 апр, 10:57 · 0
В мае-июле инвесторы могут получить ₽2,2 трлн дивидендов: кто и сколько заплатит 16 апр, 10:28 · 0