Инвестиции
0
0

Сеть аптек CVS заработала $1,5 млрд на страховках. Акциям есть куда расти

CVS Health превзошла ожидания Уолл-стрит по результатам истекшего квартала. Нарастить прибыль до $1,5 млрд компании помог страховой бизнес Aetna. Его CVS купила год назад за $70 млрд. Аналитики ждут роста акций на 30%
CVS CVS Health
Надежность прогноза
Deutsche Bank
Текущая цена
$71,93
Прогноз
$91 (+26,51%)
Дата прогноза
07.11.2019
Исполнится
23.09.2020
Надежность прогноза
Deutsche Bank
Фото: с сайта flickr.com пользователя hattiesburgmemory
Фото: с сайта flickr.com пользователя hattiesburgmemory

Один из крупнейших в США поставщиков рецептурных лекарств CVS Health заработал в третьем квартале значительно больше, чем прогнозировали аналитики. Компания существенно нарастила выручку и получила $1,5 млрд. Такой доход CVS обеспечил страховой бизнес Aetna.

Это крупный медицинский страховщик, которого CVS Health приобрела год назад за $70 млрд. Поэтому теперь, помимо управления сетью из 9900 аптек и 1100 клиник, компания занимается еще и медицинским страхованием.

Аналитик Deutsche Bank Джордж Хилл внес CVS Health в список компаний, которые в банке считают самыми высокодоходными в перспективе ближайшего года. Эксперт присвоил акциям CVS рейтинг «покупать», ожидая удорожания бумаг в течение года на 30%, до отметки в $91 за штуку.

Купить акции CVS можно прямо на РБК Quote. В этом случае брокером выступит ВТБ. Перед приобретением ценных бумаг нужно зарегистрироваться — это займет пять минут.

Насколько выросли доходы CVS

Чистая прибыль компании возросла на 10,1%, до $1,53 млрд. В пересчете на акцию чистая прибыль CVS составила $1,17. Скорректированная прибыль в пересчете на акцию достигла $1,84, тогда как аналитики, согласно опросам FactSet, ожидали ее на 7 центов ниже, сообщает канал CNBC.

Общая выручка компании поднялась на 36,5%, до $64,81 млрд. Аналитики прогнозировали почти на $2 млрд ниже — на уровне $62,99 млрд. Заметно превзошел ожидания Уолл-стрит и рост сопоставимых продаж CVS — он составил 3,6%, тогда как FactSet сообщил о консенсусе в 3,1%.

Столь высокие результаты истекшего квартала позволили CVS повысить прогноз прибыли на весь текущий год с диапазона $6,89–7 на акцию до $6,97–7,05.

Как компания изменит свой бизнес

В этом году CVS Health закрыла 46 аптек, а в начале будущего намерена закрыть еще 22. Компания решила сократить численность своих аптек, поскольку потребители все чаще и больше покупают лекарства через интернет. Даже рецептурные препараты стало возможным покупать в онлайн-аптеках.

Помимо закрытия нерентабельных аптек компания реконструирует свои магазины в медицинские пункты нового формата. В так называемых Health Hubs можно не только приобрести лекарства и товары для здоровья, но и получить медицинскую помощь.

К концу 2021 года CVS Health планирует открыть полторы тысячи поликлиник под брендом Health Hubs. Они будут сфокусированы на лечении хронических заболеваний, на которые, по оценкам отраслевых экспертов, приходится до 75% общих расходов здравоохранения в США.

Джордж Хилл из Deutsche Bank утверждает, что CVS Health «располагает хорошими возможностями для «реализации вертикально интегрированной стратегии оказания помощи». Это позволит компании увеличивать долю на рынке и наращивать прибыль, убежден эксперт из Deutsche Bank.


Акции CVS Health с начала года выросли на 7%, а за последние три месяца рост бумаг резко усилился и достиг почти 21%. В день выхода финансовой отчетности акции CVS прибавили почти 5%.

На РБК Quote есть не только новости. Посмотрите, что умеет этот сайт Обучающие материалы
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist
Японская иена упала до нового минимума с 1990 года 07:09 · 0
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему правление Байрактара может повредить России
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0