Инвестиции
Новости·
0
0

В Morgan Stanley предсказали обвал индекса S&P 500 на 20% к концу года

Главный стратег Morgan Stanley по американским акциям Майк Уилсон ожидает падения американского фондового рынка на фоне вероятного падения доходов и последствий кризиса в банковском секторе
Фото: Spencer Platt / Getty Images
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Главный стратег Morgan Stanley по американским акциям Майк Уилсон спрогнозировал скорый спад в бумагах американских компаний, в результате которого индекс S&P 500 может упасть до 3000 пунктов, что на 27% ниже уровня закрытия торгов в четверг, 13 апреля. Об этом пишет Business Insider.

Согласно базовому сценарию эксперта, индекс S&P 500 завершит 2023 год на отметке 3900 пунктов, что примерно на 6% ниже текущих уровней. «Медвежий» сценарий предполагает снижение на 13% и закрытие на 3600 пунктов, а «бычий» прогноз — завершение года на 4200 пунктов.

Без Apple и Netflix: Morgan Stanley назвал 4 лучшие акции на рынке США
Рецессия , Коррекция , Акции , США
Фото:Shutterstock

Однако, как пишет источник, стратег не исключает более глубокой коррекции  до 3000 пунктов. Уилсон ожидает сильного падения американского фондового рынка на фоне вероятного падения доходов и последствий кризиса в банковском секторе.

В пятницу, 14 апреля, сезон отчетностей за первый квартал 2023 года откроется публикацией финансовых результатов представителей финансового сектора — JPMorgan, Citigroup и Blackrock.

Доллар/Рубль USD/RUB
91,720 (-0,24%)
Все время
График...

Эксперты «БКС Мир инвестиций» ожидают падения прибылей в среднем по рынку. При этом ухудшение результатов прогнозируется в шести из 11 секторов экономики. По мнению аналитиков, рост могут показать нефтегазовый, финансовый и промышленный сектора, а также недвижимость и сектор цикличных потребительских товаров. По данным Bloomberg Intelligence, аналитики прогнозируют снижение прибыли компаний из S&P 500 на 8%.

Ранее в этом месяце глава отдела фондовой стратегии банка Wells Fargo Крис Харви также предсказал коррекцию американского фондового индекса S&P 500 до 3700 пунктов в течение ближайших трех — шести месяцев. Он добавил, что снижение рынка будет обусловлено ухудшением экономических условий, что является следствием агрессивной денежно-кредитной политики ФРС, проблем с капиталом и ликвидностью, вызванных банковским кризисом, и увеличением зависимости потребителей от кредитования для поддержания расходов.

Изменение курса акций или валют в сторону, обратную основной тенденции рыночных цен. Например, рост котировок после недельного снижения цены на акцию. Коррекция вызывается исполнением стоп-ордеров, после чего возобновляется движение котировок согласно основному рыночному тренду.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов