Новости·
0
0

Мосбиржа добавит ГДР «Русагро» в число доступных на вечерних торгах бумаг

С 20 марта глобальные депозитарные расписки (ГДР) на акции «Русагро» получили листинг Астанинской международной биржи (AIX)
Информационный стенд с графиками фондовых и валютных рынков в офисе Московской биржи
Информационный стенд с графиками фондовых и валютных рынков в офисе Московской биржи (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

С 21 марта Московская биржа добавит глобальные депозитарные расписки (ГДР) на акции «Русагро» в число ценных бумаг, доступных для заключения сделок на вечерней торговой сессии на рынке акций. Об этом сообщается на сайте Московской биржи.

«Таким образом, с 21 марта инвесторы смогут заключать сделки с 92 инструментами рынка акций — ценными бумагами российских эмитентов  , БПИФ, а также паями ПИФ  », — говорится в письме биржи.

«Русагро» также сообщила, что сегодня глобальные депозитарные расписки (ГДР) на акции получили официальный листинг Астанинской международной биржи (AIX). Торги на данной площадке начнутся в пятницу, 24 марта 2023 года, под тикером AGRO.Y.

Акции ВТБ взлетели на 10% на заявлениях главы банка Андрея Костина
ВТБ , Брокер , Инвестиции
Фото:Владислав Шатило / РБК

В начале марта площадка сообщила об увеличении числа паев паевых инвестиционных фондов (ПИФ) на вечерней торговой сессии фондового рынка на 17 ценных бумаг. В общей сложности число паев ПИФов, доступных инвесторам в вечернее время, увеличилось до 34. С 9 марта в список инструментов на вечерних торгах рынка акций также были добавлены 11 ценных бумаг — компаний «Самолет», «Белуга», ДВМП, «Совкомфлот», «М.Видео», ОГК-2, «Сегежа», «Газпром нефть», «Юнипро», обыкновенные и привилегированные акции компании «Мечел»

Ранее директор департамента рынка акций Московской биржи Борис Блохин сообщил, что биржа планирует дальнейшее расширение списка доступных инструментов на вечерних торгах с учетом клиентского спроса. По его словам, частные инвесторы сегодня совершают около 80% всех операций на рынке акций, и именно эта категория инвесторов активно торгует в вечерние часы. По данным площадки, ежемесячно более 350 тыс. инвесторов заключают сделки с ценными бумагами в вечернее время.

Русагро AGRO
1 375,8 (+0,31%)
Все время
График...

Московская биржа  запустила вечерние торги российскими акциями в июне 2020 года. Вечерняя торговая сессия на рынке акций была временно отменена Банком России в феврале 2022 года в связи с усилением рыночной волатильности  и возобновлена 12 сентября 2022 года.

Изменчивость цены в определенный промежуток времени. Финансовый показатель в управлении финансовыми рисками. Характеризует тенденцию изменчивости цены – резкое падение или рост приводит к росту волатильности. Подробнее Лицо, выпускающее ценные бумаги. Эмитентом может быть как физическое лицо, так и юридическое (компании, органы исполнительной власти или местного самоуправления). Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее Паевый инвестиционный фонд, а сокращенно ПИФ, является инструментом, при котором инвестор помещает свои средства в фонд и получает за это «кусок» всех активов и, соответственно, прибыли. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Важно обратить внимание сегодня: акции «ТКС Холдинг» и цены на нефть 08:57 · 0
АСВ запустило прием заявок на страховку по вкладам через «Госуслуги» 08:30 · 0
Запрет или продажа: чем закончится новая атака США на TikTok
Цена на нефть марки Brent превысила $87 впервые с 3 ноября 18 мар, 22:01 · 0
Акции «Тинькофф» снова торгуются на бирже. Стоит ли их покупать
Считаем дивиденды: сколько может заплатить «Совкомфлот» за 2023 год 18 мар, 19:24 · 0
<p>Кимберлитовая трубка &laquo;Мир&raquo;</p>
АЛРОСА возрождает «Мир». Как масштабный проект повлияет на акции компании
В России впервые может пройти IPO лизинговой компании: что это за отрасль 18 мар, 17:08 · 0
Акции «Тинькофф» отыграли утреннее падение и вышли в плюс 18 мар, 17:02 · 0
Акции Alphabet выросли на 5,7% на новости о возможном партнерстве с Apple 18 мар, 15:12 · 0
МТС Банк может провести IPO уже весной. Какие перспективы у размещения 18 мар, 14:44 · 0
Цена на нефть марки Brent поднялась выше $86 впервые с ноября 18 мар, 11:38 · 0
Акции «Тинькофф» упали на 6% после «переезда» с Кипра. Что будет дальше 18 мар, 10:06 · 0
Почему внимание инвесторов сегодня приковано к акциям группы «Тинькофф» 18 мар, 08:57 · 0