Инвестиции
0
0

Почему американский рынок начал бурно расти после нескольких дней падения

Новость о том, что Пекин может заключить торговую сделку с США, вернула оптимизм инвесторам. Китай готов на частичное соглашение, если администрация Трампа не повысит пошлины. Акции пошли в рост
Фото: с сайта flickr.com пользователя Wally Gobetz
Фото: с сайта flickr.com пользователя Wally Gobetz

Торги на бирже в Нью-Йорке готовы открыться значительным ростом. Инвесторы поверили в прогресс в торговых переговорах, которые возобновятся в Вашингтоне в четверг. Поводом для оптимистических настроений послужила публикация в Bloomberg.

Со ссылкой на китайского чиновника издание сообщило о том, что Пекин может пойти на частичное урегулирование торговых противоречий с США. Китай увеличит закупки сельскохозяйственной продукции в том случае, если администрация президента Дональда Трампа не станет повышать пошлины на китайский импорт в октябре и декабре этого года, сказано в публикации.

В то же время по основным пунктам торгового соглашения Пекин уступать Вашингтону не намерен. Поэтому полностью завершить торговую войну двум странам пока не удастся, следует из заметки.

Детали готовящегося в Пекине предложения Вашингтону по покупке сельскохозяйственной продукции изложила газета Financial Times. Китайская делегация во главе с вице-премьером КНР Лю Хэ предлагает увеличить ежегодные закупки соевых бобов с 20 млн до 30 млн тонн.

Переговоры китайского вице-премьера с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином запланированы на четверг. Если дискуссии пройдут успешно, то в пятницу Лю Хэ встретится с президентом Дональдом Трампом.

Несмотря на то что Пекин не готов принять все условия, которые выдвигает Вашингтон по всеобъемлющей торговой сделке, на Уолл-стрит обрадовались и такому прогрессу в торговом споре. Акции начали раскупать еще до начала торгов в Нью-Йорке. Вероятно, этот настрой инвесторов сохранится в начале торговой сессии.

Инвесторы постараются вернуть потери вторника, когда американские индексы потеряли более чем по 1% из-за целого ряда новостей, лишивших участников рынка надежды на прогресс в торговых переговорах.

Какие экономические данные выйдут в среду

Что касается экономических данных, которые повлияют на характер торгов в среду, то в 10 утра по восточному североамериканскому времени выйдут показатели по оптовой торговле за август и отчет по числу вакансий и обороту рабочей силы за август.

Какие акции привлекут большее внимание участников рынка

American Airlines продлила запрет на использование лайнеров Boeing 737 MАХ до середины января в связи с тем, что изменения программного обеспечения в самолетах пока не сделаны. Об этом сообщил канал CNBC. Акции авиакомпании повысились в цене перед началом сессии более чем на 1%.

Аналитики Canaccord Genuity повысили годовую цель акций Apple с $240 до $260 за штуку, ссылаясь на большой спрос на новые iPhone 11. Бумаги Apple подорожали до открытия торгов в Нью-Йорке на 1%.

Акции Johnson & Johnson просели более чем на 1% до начала торговой сессии. Как сообщило агентство Reuters, суд в Филадельфии постановил одному из филиалов компании выплатить по иску $8 млрд.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Японская иена упала до нового минимума с 1990 года 07:09 · 0
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему Байрактара называют преемником Эрдогана
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков не поменялась 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 25 апр, 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 25 апр, 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 25 апр, 12:58 · 0
Минпромторг выиграл суд у нидерландской X5. Почему это важно 25 апр, 11:58 · 0
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 25 апр, 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 25 апр, 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 25 апр, 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 25 апр, 08:51 · 0