Инвестиции
0
0

Как покупатели в магазинах заставили пойти вверх американские индексы

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже откроются в плюсе. Сильные результаты истекшего квартала розничных сетей Target и Lowe’s вызвали рост оптимизма на рынке. Инвесторы поверили в то, что экономика США все еще сильна
Фото: пользователя Jens Schott Knudsen с сайта flickr.com
Фото: пользователя Jens Schott Knudsen с сайта flickr.com

Щедрые покупки в американских магазинах стимулировали рост фьючерсов на ведущие фондовые индексы США. Перед началом сессии на Уолл-стрит они прибавили по 0,8%.

Так инвесторы отреагировали на сильные результаты второго квартала двух гигантов розничной торговли — Target и Lowe’s. Обе компании превысили ожидания аналитиков. Оказалось, что американцы потратили в магазинах много денег и не стали отказываться от дорогих покупок. Это сигнал о том, что экономика США находится на подъеме. В таких условиях инвесторы предпочитают покупать акции — а это уводит вверх Dow Jones, NASDAQ и S&P 500.

Aкции розничных сетей сразу после публикации отчета устремились вверх, потянув за собой ценные бумаги  других представителей сектора. Котировки Target прибавили 16%.

Пошлины: теперь и на Mercedes

Участники рынка ожидают публикацию протоколов июльского заседания Федерального резерва. Они будут обнародованы в 14:00 по восточному североамериканскому времени. Эти документы дадут инвесторам представление о том, какими могут быть следующие шаги в денежно-кредитной политике американского центробанка.

Между тем президент США Дональд Трамп сделал новые комментарии о торговых отношениях с Европейским союзом. «Работать с Европейским союзом очень сложно», — заявил Трамп журналистам в Белом доме.

Президент отметил, что в руках США все козыри. По мнению Трампа, все, что нужно сделать, — это «обложить налогом их автомобили, и они дадут нам все, что мы захотим, потому что они отправляют миллионы Mercedes. Они отправляют миллионы BMW».

Какие акции в фокусе внимания инвесторов

Акции Tesla подешевели перед открытием торговой сессии на 1,5%. Торговая сеть Walmart обвинила Tesla в небрежности и заявила, что компания несет ответственность за пожары в магазинах, оборудованных солнечными батареями. Walmart просит суд вынудить Tesla убрать солнечные батареи из более чем 240 магазинов розничной сети.

Alibaba отложила запланированное размещение акций в объеме $15 млрд на Гонконгской бирже. К такому решению китайский гигант онлайн-торговли пришел из-за политических волнений в Гонконге.

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Биржевые индексы: как использовать настроения инвесторов Обучающие материалы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 26 апр, 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 26 апр, 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 26 апр, 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 26 апр, 16:35 · 0
Марк Цукерберг за один день стал беднее на $18 млрд. Что произошло 26 апр, 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 26 апр, 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 26 апр, 15:16 · 0
Владельцы ИИС могли получить важную льготу. Минфин выступил против 26 апр, 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 26 апр, 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 26 апр, 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 26 апр, 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 26 апр, 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов