Инвестиции
0
0

Женские инвестиции. В какую компанию вложиться 8 марта

Аналитики UBS порекомендовали покупать акции Capri. Этот модный дом владеет брендами Michael Kors, Jimmy Choo и Versace, который выпускают женскую одежду, обувь, ювелирные украшения и часы. От котировок ждут роста на 69%
CPRI Capri
Надежность прогноза
UBS
Текущая цена
$43,4
Прогноз
$75 (+72,81%)
Дата прогноза
08.03.2019
Исполнится
07.03.2020
Надежность прогноза
UBS
Магазин Michael Kors
Магазин Michael Kors (Фото: пользователя Mike Mozart с сайта flickr.com)

Дом моды Capri, объединивший бренды Michael Kors, Jimmy Choo и Versace, предсказал рост продаж в ближайшие два года. В текущем финансовом году выручка Capri достигнет $5,22 млрд, а в будущем — $6,1 млрд, приводит прогноз генерального директора Capri издание The Wall Street Journal.

Аналитики UBS также считают, что компания сумеет нарастить продажи и прибыль в ближайшие годы и рекомендуют покупать ее акции. Эксперты швейцарского банка оценили потенциал роста бумаг модного дома в 68% от текущего уровня.

От купальников и очков до бриллиантовых колье

В конце 2018 года Capri заплатила $2,1 млрд за итальянского производителя товаров класса люкс Versace. В компании уверены, что смогут окупить сделанную инвестицию. Продукция Versace пользуется большим спросом во всем мире; женщины — основная аудитория бренда. Компания выпускает одежду, косметику, ювелирные изделия, сумки, очки и различные товары для дома — от полотенец и посуды до керамической плитки.

Помимо товаров, предназначенных для женщин, у Versace есть отдельные линии деловых костюмов для мужчин, а также детская одежда. По словам главного исполнительного директора Capri Джона Айдола, в следующем году выручка Versace возрастет с текущих $900 млн до $2 млрд.

Айдол также прогнозирует рост продаж Michael Kors и производителя обуви Jimmy Choo. За последние годы доходы Michael Kors, который выпускает одежду, сумки и ювелирные украшения, заметно снизились. Особенно резко продажи упали в категориях часов и ювелирных изделий. По мнению Айдола, исправить ситуацию поможет расширение на азиатских рынках. В Capri поставили цель увеличить выручку до $8 млрд в год.

Что думают о перспективах Capri в UBS

Исследования UBS показывают, что бренд Michael Kors остается одним из самых популярных в мире, а продажи Versace будут расти. В UBS полагают, что в течение ближайших трех лет продажи сумок в США будут увеличиваться на 1% в год. В условиях ухода с рынка слабых игроков Capri сможет воспользоваться ситуацией и извлечь дополнительный доход.

Акции Capri аналитики назвали недооцененными. Рынок считает портфель брендов модного дома слабым, что противоречит оценкам UBS. Эксперты швейцарского банка прогнозируют рост прибыли на акцию на 9% в ближайший год и на 12% в последующие четыре года подряд. В перспективе 12 месяцев котировки Capri вырастут на 69%, ​до $75, предсказали в UBS.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему Байрактара называют преемником Эрдогана
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков не поменялась 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 25 апр, 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 25 апр, 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 25 апр, 12:58 · 0
Минпромторг выиграл суд у нидерландской X5. Почему это важно 25 апр, 11:58 · 0
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 25 апр, 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 25 апр, 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 25 апр, 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 25 апр, 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla