Инвестиции
Новости·
0
0

Credit Suisse повысил рейтинг Nokia и понизил рейтинг Ericsson

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Credit Suisse повысил рейтинг Nokia с «нейтрального» до «выше рынка» и понизил рейтинг Ericsson с «выше рынка» до «ниже рынка». Об этом сообщает Market Watch.

Аналитик Адитья Метуку пояснил, что диверсифицированный портфель Nokia и мощная сетевая инфраструктура позволят лучше противостоять «встречному ветру» в 2023 году. Стратег добавил, что у Nokia есть потенциал роста при условии, если финской компании удастся вернуть себе долю рынка в Северной Америке.

Что касается Ericsson, по словам Метуку, встречный инфляционный ветер и продолжающиеся инвестиции  в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы означают, что рост прибыли, скорее всего, будет слабым. Дополнительные штрафы со стороны Министерства юстиции США и Комиссии по ценным бумагам  и биржам также оказывают негативное влияние на перспективы компании.

Котировки Nokia на премаркете в США значительных изменений не показали. АДР  Ericsson упали на 3,15%, до $6,76 за лот. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Ценная бумага, привязанная к акциям определенной компании и выпущенная банком (банком-депозитарием).Главная возможность, которую дает инвестору депозитарная расписка, это возможность практически владеть акциями иностранной компании, но при этом оставаться в рамках законодательства банка-депозитария. Например, американская депозитарная расписка (АДР) на акции российской компании — это, с одной стороны, американская ценная бумага, торговля которой регулируется американским законодательством, с другой стороны, она дает право на долю прибыли и право голоса на собрании акционеров российской компании Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов