Новости·
0
0

Маск анонсировал снижение стоимости запуска ракеты Starship

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск  рассчитывает, что в течение двух-трех лет стоимость одного запуска ракеты Starship существенно снизится и составит менее $10 млн. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Бизнесмен добавил, что компания продолжает улучшать Starship. Так, новая более мощная версия двигателя космического корабля стоит почти вдвое меньше предыдущей.

Starship — это самая большая и мощная ракета, построенная SpaceX на сегодняшний день. Планируется использовать ее для доставки грузов или перевозки до 100 человек, в том числе на Луну или Марс. По мнению аналитиков, аппарат в будущем можно будет использовать повторно.

Узнайте о возможностях нашего Каталога в телеграм-канале «РБК Инвестиций»

Предприниматель, изобретатель, инноватор и миллиардер, живущий в США. CEO Tesla. Основатель частной космической компании Space X, компании SolarCity (производителя электроэнергии с использованием солнечных батарей), лаборатории исследований в области искусственного интеллекта OpenAI, лаборатории исследований в области нейроимплантантов Neuralink, компании The Boring Company (строительство тоннелей для скоростного транспорта Hyperloop), сооснователь платежной компании X.com (впоследствии PayPal).
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Перспективы или повышенный риск: чем чреваты инвестиции в индийский рынок
Сможет ли британский стартап Nothing лишить Apple монополии iMessage
«Софтлайн» объявила о начале SPO на Мосбирже 12:10 · 0
Cybertruck вот-вот поступит в продажу. Как это скажется на доходах Tesla
«Инарктика» уточнила цену SPO на Мосбирже 09:58 · 0
И McDonald’s не помог: почему в США массово банкротятся франшизы фастфуда
«Ведомости» узнали о планах Skyeng провести IPO в 2024 году 09:40 · 0
Что будет с внешней и внутренней экономикой России: сценарий на 2024 год
Отчет «Аэрофлота», SPO «Инарктики», цены на золото: дайджест инвестора 09:01 · 0
Маск всемогущий: как владелец Starlink стал влиятельным политиком
Арбитраж раскрыл, почему не принял заявление о банкротстве СПБ Биржи 28 ноя, 22:40 · 0
Инвесторы впервые получили доступ к заблокированным с 2022 года ПИФам 28 ноя, 22:28 · 0
В Промсвязьбанке обновили подборку с краткосрочными идеями на рынке акций 28 ноя, 19:32 · 0
СПБ Биржа временно перевела на неторговые счета бумаги под ограничениями 28 ноя, 17:59 · 0