«Магнит» может провести обратный выкуп акций

Руководство «Магнита» может обратиться к совету директоров для проведения обратного выкупа акций. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Текущие котировки акций компании не отражают фундаментальную стоимость ее бизнеса, а скорее являются следствием множества внешних факторов, находящихся вне нашего контроля», — заявил генеральной директор сети Ян Дюннинг. Он добавил, что возможный байбэк не приведет к сокращению размера дивидендов.
Котировки «Магнита» в моменте выросли на 3,8%, до ₽5384,5. По состоянию на 15:40 мск рост замедлился до 2,47%, цена акций составила ₽5315,5. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.
Рекомендуем наш аккаунт «Вконтакте» — оперативный контент об инвестициях, много видео и полезных лайфхаков.