Инвестидеи·
0
0

Goldman Sachs поверил в Netflix. Компания может удивить инвесторов

Акции Netflix побили исторический рекорд. В Goldman Sachs верят в бизнес компании и считают, что это не предел. Бурный рост числа платных подписчиков продолжится, что поможет акциям подняться еще выше
NFLX Netflix
Надежность прогноза
Goldman Sachs
Текущая цена
$536,73
Прогноз
$670 (+24,83%)
Дата прогноза
13.07.2020
Исполнится
09.07.2021
Надежность прогноза
Goldman Sachs
Фото: РБК Инвестиции
Фото: РБК Инвестиции

Акции Netflix перешагнули отметку в $500 после того, как аналитики Goldman Sachs повысили годовой прогноз по бумагам. В пятницу, 10 июля, котировки крупнейшего стримингового видеосервиса выросли на 8%, до нового исторического максимума на уровне $555,88.

Goldman Sachs поднял целевой уровень по акциям стримингового сервиса до $670, что стало новым максимумом среди аналитиков Уолл-стрит. Предыдущая целевая цена Goldman Sachs составляла $540 за акцию. Аналитики назвали несколько причин, которые помогут акциям поставить новые рекорды.

1. Netflix удивит инвесторов отчетностью

На этой неделе начинается сезон публикаций отчетностей американскими компаниями за второй квартал. Аналитики сходятся во мнении, что результаты будут слабыми из-за пандемии коронавируса и большой экономической нестабильности. Несмотря на это, многие эксперты считают, что есть компании, которые вопреки общему негативу приятно удивят инвесторов. В частности, такой компанией станет Netflix.

В конце апреля основатель и генеральный директор Netflix Рид Хастингс предупредил, что прирост пользователей во втором квартале будет намного более медленным по сравнению с началом 2020 года. В апреле — июне количество пользователей сервиса увеличится всего на 7,5 млн человек после роста в первом квартале на рекордные 15,77 млн, сообщил он.

В Goldman Sachs прогнозируют, что гигант потокового видео превзойдет прогнозы генерального директора и, несмотря на все сложности, сообщит еще об одном сильном квартале. По прогнозам банка, количество новых платных подписчиков Netflix за второй квартал может составить 12,5 млн человек. Компания представит свои результаты за второй квартал в четверг, 16 июля.

2. Растущая конкуренция не остановит Netflix

В Goldman Sachs также обратили внимание на преимущество компании перед конкурентами. Пандемия коронавируса заставила всех представителям ТВ и киноиндустрии, в том числе и Netflix, сократить расходы на производство нового контента. Это может ограничить рост числа пользователей и дохода в следующих кварталах.

Но Netflix имеет большое количество контента и запас новых запланированных к выходу оригинальных сериалов и фильмов. Сериалы и фильмы, запланированные на 2020 год, в основном уже сняты, заявил глава Netflx по контенту Тед Сарандос. Это даст сервису преимущество по сравнению с конкурентами, в том числе с Walt Disney, который запустил собственный стриминговый сервис Disney+ восемь месяцев назад.

Сейчас количество платных подписчиков компании составляет 182,9 млн по всему миру, и в банке ожидают дальнейшего роста популярности сервиса Netflix. Если компания действительно покажет устойчивый рост абонентской базы, вовлеченности и финансовых показателей во втором квартале, бумаги продолжат рост.

Акции Netflix подорожали на 6000% за 10 лет. Что будет с бумагами дальше
Netflix , Индустрия развлечений , Акции
Фото:Jacob Lund / Shutterstock

Цена акций Netflix уже превысила прогнозы экспертов Refinitiv на 14%. 28 экспертов рекомендовали покупать акции, десять — держать бумаги в портфеле, а пятеро — продать акции.

Акции медиагиганта выглядели устойчивее рынка во время панических распродаж весной. С начала года они выросли на 70%, а за последние три месяца — на 50%. Рыночная стоимость  компании сейчас составляет $241 млрд. Netflix теперь стоит больше, чем его главные конкуренты — Walt Disney ($216 млрд), AT&T ($215 млрд) и Comcast ($185 млрд).


Больше интересных историй и новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!» Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке.
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год 17:40 · 0
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58 · 0
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет