Инвестиции
0
0

Under Armour представила костюм для частных полетов в космос

Производитель одежды Under Armour показал свой первый продукт для компании Ричарда Брэнсона Virgin Galactic. Такие костюмы будут использовать космические туристы
UAA Under Armour
Надежность прогноза
UBS
Текущая цена
$20,52
Прогноз
$21 (+2,34%)
Дата прогноза
17.10.2019
Исполнится
09.09.2020
Надежность прогноза
UBS
Фото: Under Armour
Фото: Under Armour

Американская компания по производству одежды Under Armour разработала совместно с Virgin Galactic костюм для полетов в космос. Об этом Under Armour сообщила на своем сайте. Компания назвала экипировку первым космическим костюмом, разработанным для частных полетов в космос.

Во время его разработки производитель консультировался с врачами, специалистами, которые занимаются тренировками астронавтов, пилотами, дизайнерами одежды и обуви. В комплект входят набор базовой одежды, скафандр и ботинки.

Скафандр Under Armour сделан из материалов, которые позволяют контролировать температуру тела, влажность и кровообращение. Среди функциональных особенностей костюма — система связи с другими астронавтами и кармашки для личных вещей.

Кроме этого, на внутренней стороне костюма в области сердца находится прозрачный кармашек для фотографий близких — эту деталь разработчики добавили, принимая во внимание психологическое влияние нахождения в костюме и самого костюма на астронавта.

Фото:Under Armour
Фото: Under Armour

Virgin Galactic планирует провести первый коммерческий полет в космос в середине 2020 года. К августу 2021-го компания Ричарда Брэнсона намерена стать прибыльной.

Virgin Galactic остается непубличной компанией. Ее руководство готовит план выхода на биржу через шесть — девять месяцев после первого коммерческого полета, однако, по данным Reuters, это может произойти раньше.

Under Armour — американский производитель спортивной одежды. Компания была основана 1996 году. По итогам второго квартала 2019 года Under Armour на 1% увеличила выручку (до $1,2 млрд), однако понесла чистый убыток в размере $17 млн.

Главным источником роста для компании является Азиатско-Тихоокеанский регион (выручка выросла на 23%) и «международный бизнес», в то время как продажи в Северной Америке, составляющие больше четверти общего объема, падают.

Сервис Refinitiv на основании оценок аналитиков дает целевую стоимость акций Under Armour $22,91 за одну бумагу — на 13% выше нынешней цены. Девять из 29 опрошенных экспертов дают рекомендацию покупать, 15 — держать, пять — продавать.

Сравнение компаний: как найти инвестиционную идею Обучающие материалы
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое накопительная пенсия и как ее получить 11:00 · 0
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик