Инвестиции
0
0

Citi ждет роста акций Google на 13% из-за вложений в мейнфреймы

Google Cloud хочет догнать облачных лидеров — Microsoft и Amazon. Поэтому материнская компания Google — Alphabet — приобрела Cornerstone Technology, специализирующуюся на мейнфреймах. Аналитики подняли оценку компании
GOOGL Alphabet
Надежность прогноза
Citigroup
Текущая цена
$75,85
Прогноз
$1 700 (+2 141,28%)
Дата прогноза
20.02.2020
Исполнится
07.02.2021
Надежность прогноза
Citigroup
Фото: Thomas Hawk/Flickr
Фото: Thomas Hawk/Flickr

Технологии нидерландской IT-компании Cornerstone Technology помогут клиентам Google перенести рабочие нагрузки со своих систем в Google Cloud. «Облачные вычисления дают возможность компаниям модернизировать приложения и инфраструктуру, что расширяет возможности бизнеса и позволяет распределить ресурсы», — говорится в сообщении Google.

Чем интересна Cornerstone Technology

В основе сервиса Cornerstone лежит архитектура, при которой программы для мейнфреймов разбиты на автоматизированные процессы и превращены в облачный формат. Это и заинтересовало интернет-гиганта.

Мейнфрейм (mainframe) — это большой универсальный высокопроизводительный сервер со значительными ресурсами ввода-вывода и большим объемом оперативной и внешней памяти.

Технологии Cornerstone помогут «модернизировать» инфраструктуру и приложения клиентов Google Cloud. Это сыграет существенную роль в построении IT-инфраструктуры для крупного бизнеса, считают в компании.

Сейчас в Google идет активная реорганизация облачного бизнеса. Ее инициатор, глава Google Cloud Томас Куриан, руководит подразделением около года. За это время он убедил материнскую компанию Alphabet приобрести несколько компаний и расширить штат сотрудников. Реструктуризация, которую проводит Куриан, в первую очередь нацелена на экспансию на международные рынки. Все эти меры позволят Google Cloud догнать лидеров облачных сервисов Amazon и Microsoft, уверен Куриан.

В Citi повысили оценку Google

Аналитик Citi Джейсон Базинет повысил годовую цель акций Alphabet с $1500 до $1700. Эксперт обновил свой прогноз с учетом финансовых результатов компании за четвертый квартал 2019 года.

Аналитик назвал Alphabet лучшей интернет-компанией с большой капитализацией  . Он полагает, что у компании есть хороший потенциал для повышения операционной маржи в 2020 и 2021 годах. «В особенности это связано с ростом выручки в облачных вычислениях», — подчеркнул Базинет.

В начале февраля Alphabet впервые представила отчетность своего облачного подразделения. В четвертом квартале 2019 года выручка Google Cloud выросла на 52,6%, до $2,61 млрд, а по результатам всего 2019 года — на 52,7%, до $8,92 млрд.


Купить акции Google можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке.
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Марк Цукерберг за один день стал беднее на $18 млрд. Что произошло 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Владельцы ИИС могли получить важную льготу. Минфин выступил против 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов