0
0

Аналитики Morgan Stanley назвали Amazon лучшей инвестицией 2020 года

Акции гиганта онлайн-торговли Amazon в течение года подорожают на 15%. Так считают отраслевые эксперты из Morgan Stanley. Они поместили бумагу в список фаворитов на 2020 год
AMZN Amazon
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Текущая цена
$107,75
Прогноз
$2 400 (+2 127,38%)
Дата прогноза
12.02.2020
Исполнится
31.01.2021
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Фото: Jeff Samsonow/flickr.com
Фото: Jeff Samsonow/flickr.com

Аналитики американского инвестиционного банка Morgan Stanley добавили акции компании Джеффа Безоса в список бумаг, в которые необходимо инвестировать в этом году. В список уже включены бумаги медиакорпорации Walt Disney, старейшего производителя безалкогольных напитков Coca-Cola и технологического гиганта Microsoft.

В ответ на известие о включении в число лучших инвестиций года бумаги Amazon подорожали в понедельник, 10 февраля, на 3% и достигли исторического максимума на отметке $2133,67. Рост акций гиганта онлайн-торговли продолжился и во вторник.

Бумаги Amazon пополнили список фаворитов из-за выхода сильной отчетности компании за четвертый квартал 2019 года. «Результаты истекшего квартала и прогнозы на первый квартал 2020 года не просто превзошли ожидания, они оказались реально очень сильными», — прокомментировали отчетность в инвестиционном банке. Поэтому в Morgan Stanley и внесли бумаги в число лучших инвестиций на текущий год.

Аналитики повысили оценку акций

Ранее, сразу после публикации отчетности 30 января, аналитик Брайан Новак из Morgan Stanley установил годовую цель по бумагам Amazon на отметке в $2400 за штуку с рекомендацией покупать бумаги. Исходя из текущих котировок, акции онлайн-торговца могут подорожать в течение года на 15%.

Тогда, сразу после выхода отчетности, акции компании Джеффа Безоса взлетели на 11%. Через несколько дней капитализация  Amazon превысила $1 трлн, и компания пополнила ряды элитного клуба «компаний на триллион». Теперь среди крупнейших компаний мира, которые торгуются на американском фондовом рынке, четыре «триллионщика» — Apple, Microsoft, Alphabet и Amazon.

Брайан Новак ожидает, что акции Amazon продолжат расти, благодаря, прежде всего, инвестициям в проект «Доставка в тот же день». По мнению Новака, этот проект «ускоряет рост акций даже сильнее, чем ожидалось». Эксперт также отметил, что компания повысила темпы внедрения этого проекта, за счет чего увеличила свою прибыль. И теперь компания снова готова «вкладываться в рост», отметил эксперт.

По словам еще одного аналитика из Morgan Stanley Майкла Уилсона, сильные результаты истекшего квартала стимулировали рост акций Amazon, которые в 2019 году отставали от рынка. В то время как индекс S&P 500 за истекший год поднялся на 31%, а Nasdaq 100 — на 40%, бумаги Amazon подорожали только на 23%, отметил Уилсон. «Сейчас Amazon начнет наверстывать упущенное», — резюмировал эксперт.


Начать инвестировать в акции Amazon можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке.
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет
В России прошло крупнейшее в 2024 году IPO — его объем более ₽13 млрд 09:35 · 0
Важно следить сегодня: старт торгов «Европлана», акции «Магнита» и ЛУКОЙЛа 08:57 · 0
6 компаний могут объявить дивиденды в апреле. Что это за эмитенты 28 мар, 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 28 мар, 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 28 мар, 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 28 мар, 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 28 мар, 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 28 мар, 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 28 мар, 14:00 · 0