Инвестиции
0
0

Посмотрите на недооцененное подразделение Amazon. Оно принесет $31 млрд

В RBC Capital Markets обнаружили самую перспективную часть компании Amazon — торговую платформу для бизнеса. К 2023 году продажи на этой площадке вырастут в пять раз, а выручка достигнет $31 млрд, уверены аналитики
AMZN Amazon
Надежность прогноза
RBC Capital Markets
Текущая цена
$87,3
Прогноз
$2 500 (+2 763,67%)
Дата прогноза
09.12.2019
Исполнится
23.10.2020
Надежность прогноза
RBC Capital Markets
Офис Amazon в Сиэтле. Вашингтон, США
Офис Amazon в Сиэтле. Вашингтон, США (Фото: Joe Mabel / Wikipedia.org)

Аналитики нашли сегмент бизнеса Amazon с пятикратным потенциалом роста. Речь идет о торговой платформе Amazon Business, предназначенной для продажи товаров компаниям. Согласно расчетам RBC Capital Markets, к 2023 году выручка этого подразделения достигнет $31 млрд, а объемы продаж взлетят в пять раз и перевалят за $52 млрд.

Подразделение Amazon Business обслуживает юридических лиц: крупные компании, мелкий бизнес, больницы, школы и колледжи. Здесь можно купить множество вещей — от специфических изделий для медицины или обучения до широкого ассортимента офисных принадлежностей.

Amazon запустил это подразделение в 2015 году, пишет CNBC. В первый же год продажи Amazon Business достигли $1 млрд. А в прошлом году, согласно оценкам RBC Capital Markets, бизнес-площадка привлекла более 2 млн клиентов со всего мира. За 2018 год на этой торговой площадке более 200 тыс. продавцов представили сотни миллионов продуктов.

«Мы считаем, что Amazon Business в значительной степени игнорировался инвесторами», — написал аналитики RBC Capital Markets Марк Махани. Между тем общий объем оборота товаров на этой электронной торговой площадке превышает $10 млрд и растет быстрее, чем подразделения Amazon Retail и AWS.

Этот сегмент бизнеса продолжает завоевывать долю рынка, одновременно вызывая значительные изменения в бизнес-моделях онлайн-торговли в среде промышленных дистрибьюторов.

Рост подразделения Amazon Business опередил рост и розничной онлайн-торговли, и даже облачного подразделения Amazon Web Services (AWS). По оценкам Марка Махани, совокупный годовой темп роста подразделения Amazon Business за три года достиг 115%, тогда как розничный бизнес вырос за это время на 28%, а AWS — на 48%.

По оценкам РБК, общий объем рынка B2B (то есть торговли между компаниями) составляет $67 трлн. Это почти втрое больше объема мирового розничного рынка. В RBC Capital Markets считают, что рынок B2B «обслуживается неэффективно», в том числе из-за относительно низких объемов онлайн-продаж. И именно у Amazon есть большой потенциал на этом рынке.

«Amazon обладает необходимыми компетенциями — логистикой, масштабностью, базой постоянных клиентов и технологической инфраструктурой», — перечислил Махани. Компания имеет «хорошие позиции для завоевания доли рынка», добавил эксперт. В RBC Capital Markets предсказали рост котировок Amazon на 43%, до $2500 за акцию в течение года


Начать инвестировать можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 12:58 · 0
Минпромторг выиграл суд у нидерландской X5. Почему это важно 11:58 · 0
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
3 готовых портфеля на выбор: от консервативного до спекулятивного 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 24 апр, 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 24 апр, 15:28 · 0