Инвестиции
0
0

Новый подход к торговле: в США начнут открывать крошечные магазины

Американская торговая сеть Target придумала, как увеличить доходы. Компания отказалась от развития гипермаркетов. Вместо этого она решила открывать маленькие магазины в густонаселенных районах. Это хороший знак для акций
TGT Target
Надежность прогноза
TD Cowen
Текущая цена
$125,03
Прогноз
$150 (+19,97%)
Дата прогноза
06.12.2019
Исполнится
04.12.2020
Надежность прогноза
TD Cowen
Фото: Target / Facebook
Фото: Target / Facebook

Компания Target откроет новый магазин небольшого формата в Нью-Йорке, сообщили в CNBC. Он заработает в 2022 году в рамках новой стратегии компании. В 2017 году руководство торговой сети заявило, что инвестирует $7 млрд на продвижение в районы с большой плотностью населения.

Это по-настоящему новый подход к развитию торговли. Покагипермаркеты закрываются один за другим, крошечные магазины у дома набирают все большую популярность. За два года Target открыла в США более 100 подобных магазинов. В планах Target еще 30 новых торговых точек.

В то время, как крупные торговые сети наподобие Bed Bath & Beyond и Family Dollar закрывают магазины из-за того, что американцы все больше предпочитают покупать товары через интернет, Target сопутствует успех, пишет CNBC. Аналитики Cowen ожидают роста акций компании.

Нынешний акцент Target — густонаселенные районы Нью-Йорка и студенческие городки. Площадь новых торговых точек составляет треть от площади традиционных гипермаркетов. По словам гендиректора Target Брайана Корнелла, маленькие магазины в два раза производительнее, чем более крупные.

Еще один позитивный фактор для компании — развитие интернет-торговли. В третьем квартале онлайн-продажи Target увеличились на 31%, в то время как совокупные продажи прибавили 4,5%. Прибыль компании за квартал выросла на15,5%. В результате компания повысила свой прогноз прибыли на весь 2019 год до $6,25-6,45 против $5,9-6,2 за акцию ранее.

Чтобы добиться такого роста, торговая сеть нашла способы сделать продажи более прибыльными. Она сократила расходы, доставляя онлайн-заказы со складов, а не из гипермаркетов. Еще одна выгодная для Target схема — возможность сделать заказ в интернете, но забрать его самостоятельно в магазине. Это экономит деньги, которые компания могла бы потратить на доставку.

Аналитики Cowen назвали Target лучшей инвестиционной идеей на 2020 год. По их мнению, торговая сеть одновременно является прибыльной и инновационной. В Cowen ожидают, что за год акции Target вырастут на 20%, до $150 за штуку. Большая часть аналитиков, опрошенных Refinitiv, рекомендует покупать ценные бумаги  Target.


Начать инвестировать можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0