Инвестиции
0
0

Walmart увеличил продажи 21-й квартал подряд. Акции установили рекорд

Крупнейшая в мире торговая сеть Walmart сообщила о росте продаж на 3,2% и прибыли почти в два раза. Котировки выросли до исторического максимума. Аналитики ждут удорожания акций еще на 16% в ближайший год
WMT Walmart
Надежность прогноза
TD Cowen
Текущая цена
$120,65
Прогноз
$140 (+16,04%)
Дата прогноза
14.11.2019
Исполнится
14.11.2020
Надежность прогноза
TD Cowen
Фото: Caribb / Flickr
Фото: Caribb / Flickr

Американская торговая сеть Walmart сообщила о росте продаж в третьем квартале на 3,2%. Для крупнейшей в мире торговой сети это был 21-й квартал повышения продаж подряд. Ни одной розничной сети в США еще не удавалось увеличивать продажи более пяти лет подряд, сообщило агентство Reuters.

После выхода квартального отчета котировки розничного гиганта прибавили 4% и установили новый рекорд на уровне $125,4 за бумагу.

Онлайн-продажи в США увеличились на 41% за квартал. Это больший прирост, чем компания прогнозировала за весь год. Walmart расширил онлайн-магазин продуктов и запустил программу безлимитной доставки Walmart Delivery Unlimited в 1400 магазинах.

Что еще было в отчете

Выручка в третьем квартале поднялась на 2,5%, до $128 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 92% и составила $3,3 млрд. Существенный прирост прибыли отмечался из-за эффекта низкой базы. В прошлом году в третьем квартале этот показатель составил всего $1,7 млрд, так как Walmart зафиксировал большой убыток от инвестиций в китайскую платформу JD.com.

Скорректированная прибыль на одну акцию составила $1,16. Рост сопоставимых продаж и скорректированная прибыль превзошли прогнозы большинства аналитиков с Уолл-стрит.

За пределами США компания столкнулась с проблемами в нескольких странах, где она работает. Из-за опасений по поводу последствий Brexit покупатели в Великобритании стали меньше тратить, а в Чили Walmart закрыла магазины из-за беспорядков и забастовок.

Хорошие результаты третьего квартала помогли Walmart повысить прогнозы на весь год. Значительную часть своего годового дохода торговые сети традиционно зарабатывают в ноябре и декабре. На четвертый квартал приходится около 27% продаж и 28% операционной прибыли за весь финансовый год.

Как изменятся котировки

С начала года акции американской торговой сети подорожали на 30%. Эксперты, опрошенные Refinitiv, оценивают справедливую стоимость акций на 2% выше текущей цены, в $123,8 за штуку в перспективе года. 21 респондент рекомендует покупать ценные бумаги  , 11 советуют держать. Аналитики Cowen ожидают повышения цены на 16%, до $140.


Начать инвестировать и купить акции Walmart можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 21:13 · 0
В X5 Group усомнились в выплате дивидендов в 2024 году 21:00 · 0
«Инвестпалата» призвала инвесторов не тянуть с подачей заявок на обмен 19:39 · 0
Почему министр финансов США второй раз за год посетила Китай
Морские поставки нефти из России выросли до максимума за 11 месяцев 16:57 · 0
Акции производителя ботинок Dr. Martens рухнули на 34% 16:40 · 0
<p>&laquo;Новая Голландия&raquo;</p>
Элитное жилье в Петербурге недооценено: где цены могут вырасти в 2–3 раза
«Мать и дитя» получила официальное согласие Кипра на переезд в Россию 13:59 · 0
В Дании из-за пожара рухнул драконий шпиль на здании биржи XVII века 13:00 · 0
Индонезийская рупия упала до минимума за 4 года 12:47 · 0
Московская биржа запустила индекс IPO 11:28 · 0
Эксперты Citi предсказали рост цен на золото до $3000 за унцию 11:21 · 0
Акции «Русала» упали из-за опасений сокращения экспорта после санкций 10:57 · 0
В мае-июле инвесторы могут получить ₽2,2 трлн дивидендов: кто и сколько заплатит 10:28 · 0