0
0

Почему акции сети магазинов Target подорожали на 15% за один день

Котировки американской торговой сети Target побили рекорд. В ближайший год аналитики Wells Fargo ждут улучшения финансовых результатов и роста цены акций еще на 12,5%
TGT Target
Надежность прогноза
Wells Fargo Securities
Текущая цена
$126,55
Прогноз
$140 (+10,63%)
Дата прогноза
20.11.2019
Исполнится
25.09.2020
Надежность прогноза
Wells Fargo Securities
Фото: Skinner2398 / wikipedia.org
Фото: Skinner2398 / wikipedia.org

Американская торговая сеть Target сообщила о росте продаж на 4,5% в третьем квартале. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали увеличения показателя всего на 3,6%.

Компании удалось привлечь больше покупателей, которые потратили больше денег как в обычных сетевых магазинах, так и в интернете. Средняя сумма чека выросла на 1,4%. Акции отреагировали ростом на 15% за один день.

Ключевые цифры Target

Онлайн-продажи Target поднялись на 31%. Это произошло благодаря услуге доставки заказов в тот же день и самовывозу. Хорошие результаты за третий квартал позволили сети повысить прогноз прибыли за весь 2019 год. После выхода отчета котировки поднялись до нового исторического максимума $123,7.

Выручка Target за три месяца, закончившихся 2 ноября, увеличились на 4,7% и составила $18,7 млрд. Чистая прибыль поднялась на 15,5%, до $706 млн. Квартальная выручка и прибыль сети превысили ожидания. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,36 при ожиданиях в $1,19. Target удалось увеличить продажи одежды, товаров для дома и для красоты.

На чем компания заработала $18,7 млрд

За последний квартал компания инвестировала много денег в ремонт магазинов и открытие небольших точек в новых локациях. Теперь Target представлен в крупных городах, таких как Нью-Йорк, и вокруг кампусов колледжей. Одновременно торговая сеть запустила несколько собственных брендов.

Чтобы конкурировать с Walmart и Amazon, Target ввела доставку в день заказа. Покупатели смогут заплатить фиксированную цену за один заказ в размере $9,99 или $99 за год. Услуга включает доставку 65 тыс. товаров. Для этого компания использует сервис доставки Shipt, который торговая сеть приобрела в декабре 2017 года за $550 млн.

Компания также заключила соглашение с Walt Disney об открытии 65 специализированных отделов Disney с игрушками и комиксами в некоторых своих продуктовых супермаркетах. Торговая сеть также создала совместное предприятие с компанией Tru Kids, владеющей брендом Toys «R» Us. Благодаря этому обанкротившаяся компания возобновила работу и запустила сайт ToysRUs.com.

Как изменятся котировки

Торговая сеть сообщила, что в этом году ее прибыль будет выше предыдущих прогнозов благодаря хорошим результатам продаж в третьем квартале. Еще один позитивный фактор для компании — предстоящий сезон праздничных покупок в США.

В праздничный квартал Target ожидает роста сопоставимых продаж от 3% до 4%. Компания повысила оценку скорректированной прибыли на акцию за весь 2019 год до $6,25-6,45 на бумагу. Предыдущий прогноз составлял $5,9-6,2.

Акции Target выросли более чем на 68% с начала января. Рыночная капитализация компании составляет $56,6 млрд по сравнению со стоимостью в $341 млрд американской торговой сети Walmart и капитализацией  Amazon на уровне $869 млрд.

В ближайший год эксперты Wells Fargo ожидают повышения стоимости акций сети еще на 12,5%, до $140 за штуку. Консенсус Refinitiv оценивает справедливую стоимость ценных бумаг  ниже текущей цены, на уровне $118.


Начать инвестировать и купить акции американской торговой сети Target можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке. Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 17:28 · 0
В «Синаре» предсказали выплату в мае — августе дивидендов на ₽3,5 трлн 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору
Биржа СПбМТСБ заявила о планах запустить расчеты в юанях в 2024 году 08:32 · 0
Артемьев объявил о планах запустить первые в России торги услугами 07:11 · 0
Анти-Boeing. Почему Airbus забирает долю рынка у американского гиганта