Инвестиции
0
0

Honeywell заключил крупную сделку с Абу-Даби. Это хороший знак для акций

Американская корпорация Honeywell подписала соглашение с Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC). Промышленный гигант поставит свое программное обеспечение и поможет ADNOC оптимизировать рабочие процессы
HON Honeywell
Надежность прогноза
Jefferies
Текущая цена
$176,53
Прогноз
$195 (+10,46%)
Дата прогноза
21.11.2019
Исполнится
17.07.2020
Надежность прогноза
Jefferies
Фото: Honeywell
Фото: Honeywell

Американская компания Honeywell подписала соглашение с нефтяниками из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Промышленный конгломерат, известный производством авиационных деталей, будет продавать программное обеспечение Национальной нефтяной компании Абу-Даби ADNOC. Об этом говорится в пресс-релизе Honeywell.

Десятилетний контракт станет частью более крупного проекта ADNOC. Его цель — наладить профилактическое обслуживание объектов нефтегазовой отрасли. В ADNOC считают, что легче предупредить поломку, чем тратить миллионы долларов на починку: отказ лишь одного компрессора на НПЗ может стоить оператору $2,5 млн.

Американский разработчик предоставит заказчику свою платформу Honeywell Forge. Это программное обеспечение предназначено для оптимизации процессов и активов. Пользователь cможет в реальном времени взглянуть на ситуацию в разных подразделениях и секторах. В программу встроены функции машинного обучения и искусственного интеллекта.

Чем занимается Honeywell

Honeywell выпускает аэрокосмическое оборудование, создает технологии для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильное оборудование и турбокомпрессоры. Пятая часть продукции и услуг корпорации приходится на оборонные заказы из Пентагона.

В последнее время фокусом внимания промышленного гиганта стали новые технологии. «Honeywell хочет приобрести известность как промышленно-технологическая компания, которая производит программное и аппаратное обеспечение, — рассказал эксперт издания Barron’s Эл Рут. — Кроме того, компания хочет стать известной тем, что начала новую эру в промышленном производстве».

Сейчас Honeywell — крупный поставщик технологических решений. Компания продает программного обеспечения на $4 млрд в год. А подразделение Honeywell Performance Materials & Technology является вторым по величине в компании после аэрокосмического.

Каковы рекомендации по акциям

Акции Honeywell выросли на 37% с начала текущего года. Аналитики считают, что у котировок остается потенциал для роста. В Jefferies прогнозируют, что на горизонте года ценные бумаги  промышленной корпорации подорожают на 8%.

Менее оптимистичен консенсус Refinitiv. Согласно этому прогнозу, акции Honeywell вырастут лишь на 3%, до $184,1 за штуку. Тем не менее большинство профильных экспертов, вошедших в консенсус, дают рекомендацию «покупать». Такой совет дали 19 человек. Еще пятеро считают, что акции корпорации стоит держать. Продавать не рекомендует никто.


ADNOC — диверсифицированная энергетическая и нефтехимическая группа в ОАЭ. Компания ежедневно добывает 3 млн баррелей нефти и 10,5 млрд кубических футов природного газа. У ADNOC 14 специализированных дочерних и совместных предприятий.

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Портфель: золотая середина между риском и доходностью Обучающие материалы
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое накопительная пенсия и как ее получить 11:00 · 0
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик