Инвестиции
0
0

Акции Apple побили рекорд после презентации наушников AirPods Pro

Apple представила новую версию беспроводных AirPods Pro. Это вакуумные наушники-вкладыши с двумя новыми функциями — шумоподавления и «прозрачности». Акции технологического гиганта в ответ обновили исторический максимум
AAPL Apple
Надежность прогноза
Jefferies
Текущая цена
$243,99
Прогноз
$285 (+16,81%)
Дата прогноза
29.10.2019
Исполнится
28.10.2020
Надежность прогноза
Jefferies
AirPods Pro
AirPods Pro (Фото: Apple)

Технологический гигант Apple выпустил наушники-вкладыши AirPods Pro. В сравнении с предыдущей версией AirPods наушники нового поколения дополнены еще двумя функциями — шумоподавления и «прозрачности», сообщается на сайте компании. Акции Apple отреагировали ростом до нового исторического максимума.

В чем особенность новых наушников

Шумоподавление в наушниках достигается работой двух микрофонов — внешнего и внутреннего. С помощью программного обеспечения микрофоны непрерывно анализируют внешние звуки и не пропускают их в ухо. Система шумоподавления адаптирует звуковой сигнал 200 раз в секунду.

Наушники AirPods Pro также переключаются в «прозрачный» режим. Тогда можно слушать музыку и в то же время улавливать звуки извне. Достигается такой «прозрачный» эффект с помощью внешнего микрофона, который улавливает внешние звуки и транслирует их поверх музыки. Наушники работают на новом чипе H1, который Apple производит самостоятельно. В автономном режиме наушники могут работать до пяти часов.

Купить в магазинах наушники можно будет с 30 октября в США и еще 25 странах мира. Стоить они будут $249, сообщает The Wall Street Journal.

Чего теперь ждать от акций

Акции Apple после анонса новых наушников подорожали на 0,9%. Не только инвесторы приветствовали эту новость, но и биржевые аналитики. Представитель Jefferies Кайл Макнили повысил годовую цель акций Apple с $260 до $285.

Эксперт отметил, что его анализ продаж в розничных магазинах США и онлайн-продаж по всему миру дает ему основания утверждать, что продажи новых iPhone 11 превосходят «консервативные» ожидания Уолл-стрит. Согласно консенсус-прогнозу, годовой объем продаж iPhone в четвертом квартале снизится, исследования же Макнили говорят об «устойчивом росте продаж».

Совокупная посещаемость магазинов Apple увеличилась на 37% в день запуска iPhone 11, а в день запуска iPhone XS в прошлом году — на 32%. Интерес покупателей в день запуска продаж является сильным ранним индикатором того, каким будет спрос в оставшейся части годового цикла продукта, уверен аналитик Jefferies. Макнили рекомендует покупать акции Apple, ожидая их удорожания в течение года на 14,5%.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist
<p>Танкер-газовоз СПГ</p>
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 10:51 · 0
Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 10:29 · 0
Clearstream объявил бойкот обмену заблокированными активами 10:25 · 0
«Тинькофф» раскрыл детали слияния с Росбанком. Чего ждать инвесторам
Важно следить сегодня: индекс Мосбиржи, акции МТС и Tesla 08:58 · 0
Какие рыночные активы смогли обогнать инфляцию за квартал
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов 23 апр, 21:12 · 0
Совет директоров МТС рекомендовал выплатить дивиденды с доходностью 11% 23 апр, 20:31 · 0
«Сбер» объявил о рекордных дивидендах: что будет с его акциями 23 апр, 20:06 · 0
Акции китайской Baicha Baidao упали на 38% в первый день торгов после IPO 23 апр, 16:47 · 0
Набсовет «Северстали» рекомендовал квартальные дивиденды в размере ₽38,3 23 апр, 15:21 · 0
Греф заявил, что не ждет большого прогресса в разблокировке активов 23 апр, 13:41 · 0