Инвестиции
0
0

Директора McDonald's уволили за роман с подчиненной. Акции подешевели

Котировки McDonald's снизились. Причиной стало увольнение руководителя, при котором капитализация McDonald's удвоилась. Успешного управленца лишили работы за полностью законную любовную связь с сотрудницей компании
MCD McDonald's
Надежность прогноза
Roth MKM
Текущая цена
$192
Прогноз
$240 (+25%)
Дата прогноза
05.11.2019
Исполнится
23.10.2020
Надежность прогноза
Roth MKM
Фото: пользователя Steven Isaacson с сайта flickr.com
Фото: пользователя Steven Isaacson с сайта flickr.com

Ценные бумаги  McDonald's пошли вниз из-за смены руководства компании. Совет директоров сети быстрого питания уволил генерального директора Стивена Истербрука. При нем капитализация  компании удвоилась. Судя по всему, инвесторы сочли увольнение столь успешного управленца негативным моментом для McDonald's и принялись продавать акции.

Истербрука лишили работы из-за полностью законного романа с подчиненной. Как сообщает The Wall Street Journal, руководству McDonald's стало известно о любовной связи между холостым Истербруком и неназванной сотрудницей корпорации.

Несмотря на то что это был роман по обоюдному согласию, сам факт романтических отношений Истербрука с подчиненной нарушил корпоративный стандарт McDonald's. Компания запрещает своим сотрудникам вступать в любовные отношения друг с другом. Узнав о романе, совет директоров провел расследование. Это расследование подтвердило связь директора с подчиненной.

В письме к работникам McDonald's Истербрук назвал любовные отношения с сотрудницей компании ошибкой, а также согласился со своим увольнением, сославшись на ценности компании.

При теперь уже бывшем директоре McDonald's смогла остановить отток клиентов. Дело в том, что в последние годы покупатели в США и Европе начали переключаться на еду с более здоровой репутацией. В таких условиях бизнес-модель McDonald's оказалась под угрозой. Истербрук смог внедрить несколько новаций, среди которых умные стойки заказа, доставка блюд за столик официантом и обновленное меню. Эти начинания привели к удорожанию акций и успешным финансовым результатам компании.

Новый глава McDonald's Крис Кемпчинский пообещал продолжить стратегию Истербрука и сохранить фокус на технологичной трансформации компании. Аналитики MKM Partners верят, что акции компании смогут расти и дальше. Эксперты считают, что в течение года котировки прибавят 27% и достигнут $240.


Начать инвестировать можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке. Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое накопительная пенсия и как ее получить 11:00 · 0
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик