0
0

Microsoft представила складной смартфон. Это подстегнет интерес к акциям

Microsoft показала новый складной смартфон Surface Duo, который работает на Android. Он появится в продаже в конце 2020 года. Возвращение Microsoft на рынок смартфонов с таким продуктом поддержит рост акций компании
MSFT Microsoft
Надежность прогноза
Oppenheimer
Текущая цена
$136,13
Прогноз
$160 (+17,53%)
Дата прогноза
03.10.2019
Исполнится
22.07.2020
Надежность прогноза
Oppenheimer
Фото: Microsoft
Фото: Microsoft

Американский технологический гигант Microsoft анонсировал новый двухэкранный смартфон Surface Duo. Его выпуск начнется в конце 2020 года. Сколько будет стоить новинка, пока неизвестно. Интерес к смартфону ожидается высоким, акции Microsoft пойдут в рост, уверены аналитики.

Чем интересен новый смартфон от Microsoft

Смартфон Surface Duo оснащен двумя боковыми 5,6-дюймовыми дисплеями, которые держатся на шарнире и поворачиваются на 360 градусов. На каждом экране запускается отдельное приложение.

Один из экранов можно использовать в качестве дополнительного. Например, на второй панели отображается клавиатура или виртуальные клавиши управления героем в играх. Второй дисплей также функционирует как стенд, позволяя пользователям смотреть видео в ландшафтном режиме.

«Вы можете отправить сообщение, вы можете писать, вы можете делать все, что хотите», — сказал директор по продукции Microsoft Пэнос Пэней. В сложенном виде устройство умещается в кармане.

Окончательный конец Windows Phone

Как сообщает канал CNBC, представители Microsoft во время презентации отметили, что возлагают на новинку большие надежды. Она должна помочь компании вернуться на рынок смартфонов, который покинула после выпуска провальной операционной системы Windows Phone.

Ее продажи оказались значительно ниже, чем ожидала компания, и производство устройств было завершено. В этом году Microsoft официально заявила, что поддержка Windows 10 Mobile будет прекращена 10 декабря 2019 года, а владельцам мобильных устройств под управлением этой системы рекомендовано перейти на устройства с Android или iOS.

На сей раз технологический гигант решил не полагаться на собственную мобильную операционную систему, а предпочел использовать в Duo самую популярную в мире — Android. Microsoft заявила, что в партнерстве с Google в создании нового смартфона использовала «лучшее из Android», включив в него элементы Windows 10X, новой операционной системы, предназначенной для гибридных устройств.

На презентации Microsoft удивила не только двухэкранным смартфоном, но еще и целой линейкой новых продуктов. Компания представила компьютер совершенно новой концепции — двухэкранный Surface Neo. Это планшет, который по форме напоминает ноутбук. Среди новинок такие устройства, как Surface Pro 7, Surface Laptop 3, Surface Pro X и Surface Earbuds.

Аналитики Oppenheimer ждут от акций роста на 20%

Аналитик Oppenheimer Тимоти Хоран повысил годовую цель акций Microsoft с $145 до $160, ожидая, что бумаги покажут динамику «лучше рынка». В сравнении с текущей рыночной ценой потенциал годового роста акций технологического гиганта составляет порядка 20%.

На повышение оценки компании аналитика подтолкнули «впечатляющие» результаты истекшего квартала. Тимоти Хоран отметил, что потребительский бизнес компании развивается «здоровыми» темпами, а ее облачный бизнес продолжает наращивать динамику.

Хоран считает, что Microsoft — лучший поставщик облачных решений для внедрения на предприятия, которые растут ускоренными темпами. Технологический гигант обладает высоким потенциалом роста благодаря обширной базе корпоративных клиентов, гибридным облачным сервисам и отсутствию конфликтов в каналах поставок.

Видео:РБК
Видео: РБК

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору