Инвестиции
0
0

Дональд Трамп завел канал на Twitch

Президент США нашел способ выйти на молодую аудиторию: Трамп пришел в Twitch. Это аналог YouТube для геймеров. Обычно на этой платформе показывают трансляции видеоигр. Трамп будет транслировать политическую агитацию
AMZN Amazon
Надежность прогноза
Wells Fargo Securities
Текущая цена
$86,6
Прогноз
$2 300 (+2 556,01%)
Дата прогноза
11.10.2019
Исполнится
25.09.2020
Надежность прогноза
Wells Fargo Securities
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп (Фото: пользователя Gage Skidmore с сайта flickr.com)

Дональд Трамп стал стримером. Так называют людей с собственным каналом на Twitch — видеоплатформе, где показывают, как кто-то играет в компьютерные игры. Обычно стримеры транслируют собственное прохождение какой-либо игры. Президент США не станет этого делать. Вместо этого Трамп запустит канал с политической агитацией, сообщает The Wall Street Journal.

Twitch часто называют «YouТube для геймеров». Два видеосервиса работают по похожей модели: оба зарабатывают на продаже рекламы в видеороликах.

Первый эфир Трампа в Twitch — встреча с избирателями в Миннеаполисе на текущей неделе. Это одно из первых мероприятий новой президентской кампании Трампа. Следующие выборы президента Соединенных Штатов состоятся в ноябре 2020 года. Дональд Трамп планирует выдвинуть свою кандидатуру на второй срок от Республиканской партии.

Чтобы набрать больше голосов, действующий президент решился на нестандартные шаги. Twitch поможет политику рассказать о своей программе молодой аудитории, которая не смотрит телевизор и любит компьютерные игры. Ежедневная аудитория этой платформы превышает 15 млн человек. Каждую секунду видеотрансляции на Twitch смотрит 1,3 млн человек.

На Twitch официально запрещено покупать и продавать политическую рекламу, говорится в статье The Wall Street Journal. Единственный шанс обойти это ограничение для Трампа — завести собственный канал. Так политик сможет объяснять молодым избирателям, зачем им голосовать за Трампа.

Один из возможных соперников Трампа на выборах-2020 — представитель Демократической партии Берни Сандерс — завел собственный канал на Twitch в июне. За прошедшие месяцы он набрал 88 700 подписчиков. При этом Сандерс и без этого был одним из наиболее популярных политиков среди молодых американцев. На момент написания заметки на Twitch-канал Трампа подписались 46 тыс. человек.

Видеоплатформа Twitch принадлежит интернет-гиганту Amazon. И Трамп, и Сандерс многократно критиковали Amazon и лично ее владельца Джеффа Безоса. Трамп обвинял Безоса в недостаточной уплате налогов и злоупотреблениях почтовой службой США, а Сандерс даже разработал законопроект под названием Stop BEZOS (в переводе с английского «Остановите БЕЗОСа»).

История взаимоотношений с Безосом не помешала двум политическим оппонентам зарегистрироваться на видеоплатформе, которую контролирует миллиардер. Это показывает, насколько велико влияние Amazon и принадлежащих ей сервисов на повседневную жизнь в Соединенных Штатах. Биржевые аналитики видят это влияние и советуют покупать акции интернет-гиганта. По расчетам Wells Fargo, в течение года ценные бумаги  Amazon должны подорожать на 32%, до $2300 за штуку.

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0