Инвестиции
0
0

В Америке возродили легендарный бренд игрушечных магазинов

Официальный сайт магазина Toys «R» Us возобновил работу. Теперь на нем можно купить игрушки из торговой сети Target. До конца года новый владелец Toys «R» Us откроет два магазина в США под знаменитым брендом
TGT Target
Надежность прогноза
Bank of America
Текущая цена
$110,57
Прогноз
$125 (+13,05%)
Дата прогноза
10.10.2019
Исполнится
21.08.2020
Надежность прогноза
Bank of America
Фото: Mike Kalasnik / flickr
Фото: Mike Kalasnik / flickr

Культовая сеть магазинов игрушек Toys «R» Us возобновила работу в интернете. Впервые после банкротства этой сети официальный сайт начал функционировать, сообщает CNN. На сайте снова можно купить детские игрушки — но теперь их продает не Toys «R» Us, а торговая сеть Target. При этом Target использует бренд Toys «R» Us.

Такой механизм стал возможен благодаря контракту между Target и компанией Tru Kids, которой достались права на торговую марку Toys «R» Us после банкротства торговой сети. На первом этапе продажи будут идти только в интернете.

В оставшиеся три месяца 2019 года Tru Kids откроет два физических магазина с названием Toys «R» Us. Они заработают в Техасе и Нью-Джерси. В 2020 году компания планирует открыть еще восемь магазинов этой марки.

Toys «R» Us — известная сеть магазинов игрушек и детских товаров из США. Компания появилась в 1948 году. К концу XX века торговая сеть заняла доминирующее положение на рынке детских товаров и превратилась в один из символов американской торговли. На пике популярности в мире работало более полутора тысяч магазинов Toys «R» Us, причем половина из них — за пределами Соединенных Штатов. С развитием интернет-торговли в 2010-х годах компания начала стремительно терять долю рынка. В 2017 году Toys «R» Us обанкротилась.

Target опередила Toys «R» Us по продажам игрушек в США еще до банкротства последней. В то же время сила бренда Toys «R» Us такова, что многие американцы по инерции ищут магазины именно этой сети — в том числе в интернете. Благодаря соглашению с Tru Kids компания Target выйдет на аудиторию, максимально лояльную к Toys «R» Us, и таким способом сможет получить новых клиентов.

Еще одна находка Target — это продажи игрушек, одежды и других товаров с символикой Disney. Прежде такие изделия можно было купить только в «Диснейлендах», на сайте Disney или в магазинах этой компании. Теперь покупатели смогут найти такие товары в специальных отделах Target в США.

Биржевые эксперты оценили идеи Target по развитию бизнеса. В частности, в Bank of America считают, что в течение года акции торговой сети подорожают на 14%, до $125 за штуку. Из 27 профильных аналитиков, опрошенных сервисом Refinitiv, 16 советуют покупать ценные бумаги  Target, 11 рекомендуют держать. Продавать акции не советует никто.

Продавцы игрушек активизировались именно сейчас, так как в США наступает праздничный сезон: родители начинают покупать подарки для детей на День благодарения и Рождество. Почитайте, какие сети заработали на ажиотажном спросе на игрушки в прошлом году:

Сезон подарков наступил. Кто больше всех заработает на продаже игрушек

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Дорогая лотерея для избранных: разбираем 7 мифов о торговле на бирже Обучающие материалы
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«Цифра брокер» обновил портфели для инвесторов с разным уровнем риска 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 24 апр, 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 24 апр, 15:28 · 0
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум 24 апр, 14:49 · 0
Как овцы помогают Уолл-стрит повышать эффективность солнечной энергетики
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 24 апр, 13:59 · 0
Акции владельца Gucci упали на 10%. При чем тут Китай 24 апр, 13:47 · 0
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist
<p>Танкер-газовоз СПГ</p>
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 24 апр, 10:51 · 0
Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 24 апр, 10:29 · 0
Clearstream объявил бойкот обмену заблокированными активами 24 апр, 10:25 · 0