Инвестиции
0
0

Microsoft разработал новый сервис для торговых сетей. От акций ждут роста

Microsoft анонсировал новый сервис, предназначенный для розничных продавцов. Он поможет сетевым брендам заниматься продажами через интернет
MSFT Microsoft
Надежность прогноза
Argus Research
Текущая цена
$137,6
Прогноз
$158 (+14,83%)
Дата прогноза
24.09.2019
Исполнится
25.07.2020
Надежность прогноза
Argus Research
Фото: пользователя The DEMO Conference с сайта flickr.com
Фото: пользователя The DEMO Conference с сайта flickr.com

Технологический гигант Microsoft представил свою последнюю разработку под названием Dynamics 365 Commerce. С помощью этого сервиса розничные продавцы будут создавать подробные персонализированные интернет-страницы о своих товарах, сообщает канал CNBC.

Сервис сосредоточен на рекламе, а также помогает в управлении цепочками поставок. Он позволяет продавцам общаться с покупателями напрямую, поскольку содержит опцию оценки купленного товара и отзывов покупателей. По словам корпоративного вице-президента Microsoft Алисы Тейлор, на создание Dynamics 365 Commerce ушло полтора года.

Кого заинтересует новая разработка Microsoft

Своей новой разработкой Microsoft пытается привлечь клиентов, которые конкурируют с Amazon. Это прежде всего сети аптек и супермаркетов — такие как Walgreens, Walmart и Kroger.

Крупные торговые сети в США все чаще прибегают к услугам облачного сервиса Microsoft Azure, чтобы не обогащать своего крупнейшего конкурента Amazon, используя его облачную инфраструктуру Amazon Web Services (AWS). Хотя у AWS по-прежнему есть многочисленные розничные клиенты, включая J.Crew, Kenneth Cole, Levi's и Sainsbury's.

Теперь Microsoft позволит магазинным сетям включиться в ослабление Amazon в другом аспекте — торговом.

Одним из первых пользователей последней разработки Microsoft станет британская сеть магазинов одежды Marks & Spencer. Она заинтересовалась сервисом Connected Store Dynamics 365. Этот сервис может отправлять оповещения сотрудникам на основе информации, полученной от датчиков и камер, установленных в магазинах.

Marks & Spencer много лет является клиентом Azure, а с начала текущего года начал использовать этот сервис для онлайн-продаж. Теперь же крупнейший в Великобритании сетевой магазин ищет технологии, чтобы улучшить качество покупок для клиентов, заявил директор по технологиям для розничных и цифровых магазинов в Marks & Spencer Пол Эйри.

Розничный рынок всегда привлекал американского гиганта. Сервис Dynamics 365 Commerce — не первая попытка приобщиться к этому высокодоходному бизнесу. В 2000 году Microsoft запустила бизнес-сервисы bCentral для предоставления малым предприятиям возможности заниматься онлайн-торговлей, обеспечив их доменными именами и электронной почтой.

Почему эксперты ждут от акций роста

По мнению аналитиков, усилия Microsoft по выпуску новых продуктов поддержат постоянный интерес инвесторов к ее акциям. Профильные эксперты не только ожидают роста котировок, но и постоянно повышают их оценку. В Argus прогнозируют удорожание акций Microsoft в течение года на 13%.

По мнению аналитика Argus Джозефа Боннера, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сумела подтолкнуть компанию к «высокопроизводительным коммерческим и облачным приложениям». Боннер считает, что коммерческие доходы технологического гиганта имеют хорошие перспективы для роста, учитывая огромную базу пользователей Microsoft.

Сатья Наделла действительно сделал с Microsoft нечто особенное. Вот как у него это получилось:

Как Microsoft преодолел кризис и стал самой дорогой компанией в мире

Эксперт также повысил прогноз по прибыли на акцию в 2020 году на 25 центов, до $5,26, ссылаясь на «сильные результаты» 2019 года. В конечном итоге в Argus подняли годовую цель для акций с $145 до $158 за штуку. Аналитики рекомендуют покупать ценные бумаги  .

Видео:РБК
Видео: РБК

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов