Инвестиции
0
0

Миллиардные перспективы. Почему аналитики верят в перспективы Discovery

Американская медиакомпания Discovery нарастила прибыль на 39%. За последний квартал телевизионная сеть заработала почти $1 млрд. В ближайшее время компания намерена потратить аналогичную сумму на обратный выкуп акций
Фото: пользователя F Delventhal с сайта flickr.com
Фото: пользователя F Delventhal с сайта flickr.com

Телекоммуникационная компания Discovery Communications нарастила выручку и прибыль благодаря вещанию на территории США. Доходы от международного вещания снизились. Тем не менее компания рассчитывает на прирост выручки в 3–5% в оставшиеся месяцы года.

Чистая прибыль Discovery увеличилась на 38,6%, до $947 млн. В пересчете на акцию это $1,33. Увеличение чистой прибыли стало результатом более высоких операционных результатов и единовременной налоговой льготы. Компания провела ряд внутренних реструктуризаций в нескольких юрисдикциях за пределами США.

Второй квартал в цифрах

Квартальная выручка Discovery прибавила в годовом выражении 1% и составила $2,9 млрд. Рост выручки от вещания в США частично компенсировал снижение выручки в международном сегменте и снижение доходов из-за продажи образовательного бизнеса. Исключая влияние курсовой разницы валют, общая выручка Discovery возросла в годовом выражении на 4%.

Выручка подразделения по вещанию в США US Networks за второй квартал увеличилась в годовом выражении на 5%, до $1,9 млрд. Доходы этого сегмента от рекламы составили $1,2 млрд. Дистрибуция принесла US Networks $688 млн.

Выручка международного сегмента International Networks за второй квартал снизилась на 3%, до $1 млрд. Доходы от дистрибуции международного вещательного бизнеса составили $518 млн, а от рекламы — $466 млн.

Ключевые достижения Discovery

За прошедшие три месяца компания запустила девять каналов на YouTube TV в США и подписала многолетнее соглашение о трансляции в прямом эфире и по запросу с FuboTV. В июне пакет телевизионных передач Discovery для женщин в возрасте 25–54 лет был признан в США самым рейтинговым.

Скорректированная прибыль составила $1,61 на акцию. Скорректированная прибыль, не включающая налоговую льготу в размере $455 млн и расходы компании на реструктуризацию в объеме $8 млн, составила 98 центов на акцию. FCF  прибавил 14% и достиг $596 млн.

В апреле совет директоров компании одобрил обратный выкуп акций в объеме $1 млрд, сообщается в пресс-релизе Discovery.

Что предсказывают аналитики

С начала года акции Discovery подорожали на 20,3%. Аналитики с Уолл-стрит прогнозируют дальнейший рост котировок. Согласно консенсус-прогнозу Refinitiv, ценные бумаги  способны подорожать на 17,8%, до целевой отметки в $34,84.

Покупать акции рекомендуют 11 из 23 отраслевых экспертов, опрошенных Refinitiv, еще 11 советуют держать. Один аналитик настаивает на продаже бумаг.

В JPMorgan ожидают удорожания акций Discovery на 25%, до $37 в течение года. Аналитик Алексия Квадрани считает, что рост доходов от рекламы и одобренный в апреле обратный выкуп акций на $1 млрд увеличивают потенциал роста.

Видео:РБК
Видео: РБК

Свободный денежный поток. Средства, оставшиеся у компании после уплаты всех операционных расходов. Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Акции: правила поведения на «американских» горках Обучающие материалы
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 00:00 · 0
Bank of America предсказал нефть Brent по $130 при войне Израиля и Ирана 17 апр, 20:31 · 0
«Альфа-Инвестиции» назвали топ-7 акций с потенциалом роста более 30% 17 апр, 19:27 · 0
Акционерам Tesla предложили снова разрешить выплатить Маску $56 млрд 17 апр, 17:45 · 0
Акции аdidas прибавили 8,5% на фоне роста прибыли и улучшения прогнозов 17 апр, 16:24 · 0
Акции «Группы Позитив» впервые в истории подорожали до ₽3 тыс. 17 апр, 12:16 · 0
Евгений Береснев — РБК: «Сейчас идеальное время для вкладчика» 17 апр, 11:11 · 0
Почему бюджетный дефицит в развитых странах бьет рекорды — The Economist
«Астра» уточнила параметры проведения SPO на Мосбирже 17 апр, 09:30 · 0
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Важно следить сегодня: индекс Мосбиржи, рубль, цены на газ 17 апр, 09:00 · 0
Нефть по $150 и выше. К чему приведет потенциальная война Израиля и Ирана
Курс юаня превысил отметку ₽13 впервые с 7 декабря 17 апр, 07:22 · 0