Инвестиции
0
0

День i. Аналитики предсказали, какой окажется финансовая отчетность Apple

Во вторник, 30 июля, компания Apple представит финансовый отчет за второй квартал. Аналитики Morgan Stanley ждут сильных результатов и рекомендуют покупать акции производителя iPhone в расчете на 17%-ный рост котировок
AAPL Apple
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Текущая цена
$217,69
Прогноз
$247 (+13,46%)
Дата прогноза
30.07.2019
Исполнится
22.07.2020
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Фото: пользователя yuckymuffintech с сайта flickr.com
Фото: пользователя yuckymuffintech с сайта flickr.com

Аналитики Morgan Stanley сделали прогноз по финансовой отчетности Apple за второй квартал. Эксперты рекомендовали инвесторам купить акции производителя iPhone, пока ценные бумаги  не выросли в цене. Рост может начаться сразу после выхода отчета. В Morgan Stanley повысили прогнозную цену акций с $231 до $247 за штуку.

«Сочетание негативных настроений инвесторов, потенциала ускорения предоставления услуг в июне и низкого прогноза на сентябрь удерживает нас в позитивном ключе по отношению к прибыли», — заявила аналитик из Morgan Stanley Кэти Хьюберти.

Акции производителя iPhone представляют собой «привлекательную схему получения прибыли», написала Хьюберти. По ее словам, инвесторы чересчур негативно настроены по отношению к Apple, рыночная стоимость  которой превысила $955 млрд. Аналитик признала, что акции технологического гиганта прибавили примерно 20% от своего майского дна, но все же рекомендовала вложиться в Apple.

В Morgan Stanley повысили прогноз выручки Apple за истекший квартал до $53,8 млрд. По оценкам аналитиков, рост доходов от услуг Apple в третьем квартале ускорится впервые с первого квартала 2018 года. Хьюберти считает это «ключевым катализатором для восстановления доверия инвесторов к сегменту услуг компании и ее многократной переоценке».

Акции Apple выросли более чем на 8% за последние 12 месяцев и более чем на 33% с начала года. Теперь ценные бумаги имеют потенциал роста в 17%, предсказали в Morgan Stanley.

«Мы видим множество катализаторов помимо прибыли, которые делают Apple лучшим выбором в конце года», — резюмировала Кэти Хьюберти. Финансовая отчетность Apple выйдет поздно вечером 30 июля, после закрытия биржевых торгов в США.

Видео:РБК
Видео: РБК

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке. Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Портфель: золотая середина между риском и доходностью Обучающие материалы
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое накопительная пенсия и как ее получить 11:00 · 0
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик