Инвестиции
0
0

Самое популярное шоу Великобритании покажут в США. Как на этом заработать

Телеканал CBS получил права на показ самого рейтингового реалити-шоу Великобритании. Холдинг рассчитывает на рост доходов от рекламы. Аналитики ожидают улучшения финансовых результатов и роста акций CBS на 20%
PARA Paramount Global
Надежность прогноза
BMO Capital Markets
Текущая цена
Прогноз
$63
Дата прогноза
10.07.2019
Исполнится
02.04.2020
Надежность прогноза
BMO Capital Markets
Ариэль Ванденберг, ведущая американской версии «Острова любви» на телеканале CBS
Ариэль Ванденберг, ведущая американской версии «Острова любви» на телеканале CBS (Фото: Loveislandusa/Twitter)

Телеканал CBS запустит американскую версию популярного британского реалити-шоу «Остров любви» (Love Island), пишет газета The Wall Street Journal. CBS рассчитывает на высокие рейтинги нового проекта. Аналитики BMO Capital Markets считают, что акции CBS способны подорожать на 20% к апрелю следующего года.

Чем так важен «Остров любви»

Телеканал будет показывать шоу каждый будний день в течение четырех недель. Такая схема нетипична для американского телевидения, где предпочитают показывать по одному эпизоду в неделю. График выходов в эфир демонстрирует веру CBS в успех проекта.

Для показа в США британское реалити-шоу пересняли на острове Фиджи в юго-западной части Тихого океана с новыми героями. Участники проекта приезжают на виллу на тропическом острове, чтобы создать пару. Зрители решают судьбу героев через приложение — голосуют за то, какие герои покинут проект и уедут с острова. Участники живут в полной изоляции под круглосуточным видеонаблюдением. Победитель получает крупный денежный приз.

В Великобритании проект был запущен в 2015 году на телеканале ITV2. Участники шоу жили в изоляции от внешнего мира на вилле на испанском острове Майорка в Средиземном море. Победителям доставался приз в размере Ј50 тыс. ($62,6 тыc., или ₽5 млн). В Великобритании в 2018 году каждую серию четвертого сезона «Острова любви» посмотрело в среднем 4 млн зрителей. В этом году шоу успешно транслируется пятый сезон подряд.

Как работает CBS

В первом квартале 2019 года выручка корпорации CBS поднялась на 11% по сравнению с предыдущим годом и составила рекордные для компании $4,2 млрд. Чистая прибыль медиакомпании достигла $1,6 млрд вместо $511 млн в первом квартале прошлого года. Результаты за второй квартал 2019 года компания опубликует 8 августа.

С начала года акции американского телеканала выросли на 20%. Аналитики BMO Capital Markets ожидают улучшения финансовых результатов корпорации и повышения цены акций CBS до $63. Это на 20% выше текущих котировок.

Опрошенные Refinitiv аналитики оценивают справедливую стоимость акций CBS на 18% выше нынешнего уровня и ждут повышения цены до $62 за акцию. 17 экспертов рекомендуют покупать ценные бумаги  , 11 — держать акции CBS.

Видео:РБК
Видео: РБК

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
3 готовых портфеля на выбор: от консервативного до спекулятивного 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 24 апр, 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 24 апр, 15:28 · 0
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум 24 апр, 14:49 · 0
Как овцы помогают Уолл-стрит повышать эффективность солнечной энергетики
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 24 апр, 13:59 · 0