Инвестиции
0
0

Frontier продаст часть бизнеса за $1,35 млрд. Акции взлетели на 25%

Корпорация Frontier Communications продаст свой бизнес в четырех западных штатах США за $1,35 млрд. Котировки интернет-провайдера тут же рванули вверх. Аналитики Deutsche Bank ждут их дальнейшего роста
Фото: Frontier Communications
Фото: Frontier Communications

Акции американского интернет-провайдера Frontier Communications резко подорожали. На пике бумаги подскочили на 25%. В дальнейшем произошла небольшая коррекция  : на момент написания заметки акции Frontier торгуются в плюсе на 10%.

Причиной взлета котировок стала сделка по продаже части подразделений за $1,35 млрд. Frontier решил продать свой бизнес в штатах Вашингтон, Айдахо, Орегон и Монтана компаниям WaveDivision Capital и Searchlight Capital Partners. Для управления бизнесом после закрытия сделки WaveDivision и Searchlight создали новую компанию.

В указанных регионах Frontier обслуживает более 350 тыс. клиентов. За последний год бизнес в четырех названных штатах принес компании $619 млн выручки, $46 млн чистой прибыли и $272 млн скорректированной прибыли.

Продажа подлежит одобрению регулирующих органов. Компании рассчитывают закрыть сделку в течение ближайшего года. На данный момент телекоммуникационная компания Frontier Communications предоставляет свои услуги провайдера высокоскоростного широкополосного интернета в 29 штатах — как в городах, так и в сельской местности.

По словам президента и главного исполнительного директора Frontier Дэна Маккарти, продажа части бизнеса уменьшит долг и положительно скажется на ликвидности  акций.

Аналитики с Уолл-стрит в целом ждут от акций Frontier довольно сильного роста, хотя и не рекомендуют покупать их именно сейчас. Из 12 профильных аналитиков, опрошенных Bloomberg, пятеро рекомендуют бумаги держать, семеро — продавать. Несмотря на такие рекомендации, консенсус-прогноз предполагает удорожание акций Frontier в течение года на 19,7%.

Аналитики Deutsche Bank ожидают, что акции интернет-провайдера взлетят в течение года на 55%, до $3 за штуку. Эксперты немецкого банка считают, что бумаги следует держать в инвестиционном портфеле.

В Deutsche Bank ожидают, что выручка компании в 2019–2020 годах будет снижаться в среднем на 5–6% в год. В случае строгого контроля над затратами скорректированная прибыль Frontier будет расти в среднем на 1% в год, полагают эксперты немецкого банка. Аналитики ожидают, что увеличение скорректированной EBITDA  компенсирует снижение FCF  .

Термин, обозначающий вероятность быстрой продажи активов по рыночной или близкой к рыночной цене. Подробнее Аналитический показатель, указывающий на объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации. Несмотря на свою популярность, комиссия по ценным бумагам США (SEC) не считает его частью Общепринятых Принципов Бухгалтерского Учёта (GAAP). Изменение курса акций или валют в сторону, обратную основной тенденции рыночных цен. Например, рост котировок после недельного снижения цены на акцию. Коррекция вызывается исполнением стоп-ордеров, после чего возобновляется движение котировок согласно основному рыночному тренду. Свободный денежный поток. Средства, оставшиеся у компании после уплаты всех операционных расходов.
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 26 апр, 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 26 апр, 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 26 апр, 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 26 апр, 16:35 · 0
Марк Цукерберг за один день стал беднее на $18 млрд. Что произошло 26 апр, 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 26 апр, 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 26 апр, 15:16 · 0
Владельцы ИИС могли получить важную льготу. Минфин выступил против 26 апр, 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 26 апр, 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 26 апр, 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 26 апр, 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 26 апр, 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов