0
0

Goldman Sachs увеличит активы на $25 млрд сделкой стоимостью $750 млн

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs купит фирму по управлению активами United Capital Financial Partners за $750 млн. Эта крупнейшая сделка банка за двадцать лет добавит в его активы $25 млрд
GS Goldman Sachs
Надежность прогноза
Credit Suisse
Текущая цена
$197,43
Прогноз
$250 (+26,63%)
Дата прогноза
17.05.2019
Исполнится
21.12.2019
Надежность прогноза
Credit Suisse
Фото: F. Muhammad / Pixabay
Фото: F. Muhammad / Pixabay

Goldman Sachs подписал соглашение о покупке крупной компании по управлению активами United Capital Financial Advisers за $750 млн. В результате слияния United Capital станет частью существующего бизнеса Goldman Sachs.

За счет United Capital активы инвестбанка возрастут на $25 млрд. Таким совокупным капиталом 22 тыс. клиентов сейчас в управляют 220 финансовых консультантов в 90 офисах United Capital, функционирующих по всем Соединенным Штатам.

Ожидается, что сделка закроется в третьем квартале 2019 года. Основатель и генеральный директор United Capital Джо Дюран и сотрудники компании присоединятся к Goldman Sachs, сообщает The Wall Street Journal.

Goldman строит новую модель бизнеса

Новый генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон нацелен на то, чтобы сделать банк более диверсифицированным и уменьшить его уязвимость к колебаниям финансовых рынков. Он стремится сделать из Goldman «финансовый супермаркет» по образцу JPMorgan Chase.

По мнению Соломона, такая модель бизнеса будет более устойчивой к кризисам. А усиление сегмента, ориентированного на миллиардеров, укрепит позиции инвестиционного банка, уверен директор.

В настоящее время Goldman Sachs управляет активами частных клиентов в объеме $480 млрд. Минимальный депозит для открытия счета, которым управляют финансовые консультанты Goldman Sachs, составляет $10 млн.

Сейчас банк активно работает над созданием автоматизированного инвестиционного инструмента, и в этом контексте приобретение United Capital также представляет существенный интерес для банка. В арсенале у United Capital имеется цифровая платформа FinLife CX для работы независимых финансовых консультантов.

В Credit Suisse от акций Goldman ждут роста на 25%

Акции Goldman Sachs подорожают на 25% до конца года, считают аналитики Credit Suisse и рекомендуют их покупать. Годовую цель эксперты швейцарского банка установили на отметке в $250.

В Credit Suisse рассмотрели и более оптимистичный сценарий динамики акций банка — удорожания до $324 за штуку. Это возможно в случае усиления экономического роста, который приведет к большему росту кредитования и большим доходам на рынке капитала. Инвесторов привлекут к акциям и постепенное улучшение операционной маржи банка.

Аналитики Credit Suisse прогнозируют чистую прибыль банка в 2019 году в размере $23,5 на акцию, а в 2020 году — на уровне $26,25 на акцию. Риски для достижения оценок прибыли и целевой годовой цены в $250 включают макроэкономическую и рыночную среду, судебный процесс и способность Goldman сохранить лидерство на рынке, считают эксперты.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
АСВ запустило прием заявок на страховку по вкладам через «Госуслуги» 08:30 · 0
Запрет или продажа: чем закончится новая атака США на TikTok
Цена на нефть марки Brent превысила $87 впервые с 3 ноября 18 мар, 22:01 · 0
Акции «Тинькофф» снова торгуются на бирже. Стоит ли их покупать
Считаем дивиденды: сколько может заплатить «Совкомфлот» за 2023 год 18 мар, 19:24 · 0
<p>Кимберлитовая трубка &laquo;Мир&raquo;</p>
АЛРОСА возрождает «Мир». Как масштабный проект повлияет на акции компании
В России впервые может пройти IPO лизинговой компании: что это за отрасль 18 мар, 17:08 · 0
Акции «Тинькофф» отыграли утреннее падение и вышли в плюс 18 мар, 17:02 · 0
Акции Alphabet выросли на 5,7% на новости о возможном партнерстве с Apple 18 мар, 15:12 · 0
МТС Банк может провести IPO уже весной. Какие перспективы у размещения 18 мар, 14:44 · 0
Цена на нефть марки Brent поднялась выше $86 впервые с ноября 18 мар, 11:38 · 0
Акции «Тинькофф» упали на 6% после «переезда» с Кипра. Что будет дальше 18 мар, 10:06 · 0
Почему внимание инвесторов сегодня приковано к акциям группы «Тинькофф» 18 мар, 08:57 · 0
<p>Тбилиси, Грузия</p>
Турбулентность на зарубежных рынках жилья: куда инвестировать 1 млн руб.