0
0

Как три новых эпизода «Звездных войн» помогут вырасти акциям Disney

Компания Disney назвала даты выхода новых фильмов. В числе прочего киностудия выпустит «Аватар 2» и три эпизода «Звездных войн». Аналитики Guggenheim рекомендуют вкладываться в акции Disney и ждут роста котировок на 17%
DIS Walt Disney
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Текущая цена
$135,82
Прогноз
$157 (+15,59%)
Дата прогноза
08.05.2019
Исполнится
23.04.2020
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Фото: пользователя V Threepio с сайта flickr.com
Фото: пользователя V Threepio с сайта flickr.com

Компания Disney будет выпускать по одному эпизоду «Звездных войн» раз в два года. Ближайший фильм выйдет в 2022 году, следующий — в 2024-м, третий — в 2026 году, сообщает The Wall Street Journal. Американская киностудия также анонсировала «Аватар 2» в 2021 году и фильм «Новые мутанты» в 2020-м. «Новые мутанты» станут частью киновселенной «Людей Х».

Аналитики Guggenheim Partners посоветовали инвесторам воспользоваться ситуацией и купить акции Disney в расчете на 17%-ный рост котировок. Согласно расчетам Guggenheim, акции кинокомпании способны подорожать до $157 за штуку к концу апреля следующего года.

Росту капитализации  Disney смогут помочь и восемь новых фильмов о супергероях киновселенной Marvel. К этой саге относится сверхпопулярный фильм «Мстители: Финал», сборы которого в кинотеатрах превысили $2 млрд. Сейчас этот фильм остается в прокате по всему миру.

Новые киноленты Marvel пока не получили названий. Первые два фильма из этой серии выйдут в 2020 году; в 2021 и 2022 будут выходить по три фильма, пишет The Wall Street Journal. Сборам поможет и следующая серия кинофраншизы Kingsman в 2020 году.

Футбол в стиле рестлинга

Одновременно с кинобизнесом Disney нашел новый источник заработка на кабельном телевидении. В 2020 году на принадлежащих «Диснею» кабельных каналах ABC и ESPN начнут транслировать матчи «Лиги экстремального футбола» XFL. Это соревнование станет модифицированной версией американского футбола.

Развитием нового чемпионата занимается Винс Макмэн — основной владелец компании World Wrestling Entertainment Inc, которая устраивает самые популярные рестлинговые турниры в США. По сведениям The Wall Street Journal, Макмэн вложил в проект $500 млн личных денег. XFL позаимствует отдельные элементы шоу-программы у рестлинга — в частности, игроки смогут пользоваться псевдонимами вместо реальных имен, а в перерывах публику будут развлекать команды по чирлиндингу.

«Лига экстремального футбола» стартует весной 2020 года — через неделю после «Супербоула», наиболее рейтинговой спортивной трансляции в Соединенных Штатах. Макмэн выбрал такое время проведения, чтобы устранить конкуренцию со стороны других спортивных дисциплин. XFL удалось убедить ABC, ESPN и другие каналы предоставить новому чемпионату эфирное время в субботу и воскресенье.

Телеканалы, принадлежащие Disney, получат права на показ матчей бесплатно. При этом каналы получат возможность продавать рекламу в перерывах между матчами, что должно обеспечить приток новых денег в Disney. Вместе с ABC и ESPN трансляции XFL будут идти на каналах, принадлежащих компании Fox.

В ближайший год акции Disney подорожают на 8,8%, до $146 за штуку, считают аналитики. опрошенные Refinitiv. 20 профильных экспертов советуют покупать акции американской кинокомпании, шестеро рекомендуют держать бумаги, один — продавать.

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке.
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет
В России прошло крупнейшее в 2024 году IPO — его объем более ₽13 млрд 09:35 · 0
Важно следить сегодня: старт торгов «Европлана», акции «Магнита» и ЛУКОЙЛа 08:57 · 0