Инвестиции
0
0

Walmart запустил голосовой сервис для онлайн-покупок. От акций ждут роста

Walmart внедрил голосового помощника для покупок через интернет. По заказу компании умное устройство разработали в Google. Эксперты позитивно оценивют перспективы Walmart и советуют покупать акции торговой сети
WMT Walmart
Надежность прогноза
Jefferies
Текущая цена
$96,94
Прогноз
$115 (+18,63%)
Дата прогноза
02.04.2019
Исполнится
19.02.2020
Надежность прогноза
Jefferies
Фото: пользователя Mike Mozart с сайта flickr.com
Фото: пользователя Mike Mozart с сайта flickr.com

Торговая сеть Walmart внедрила новый сервис для онлайн-покупок в своих магазинах. Начиная с апреля покупатели получили возможность добавлять товары в электронную корзину при помощи голоса. Покупки будут совершаться через «умного» помощника, разработанного компанией Google, сообщило агентство Bloomberg.

«Умный» помощник запомнит бренд и количество купленного товара. Впоследствии это поможет быстрее заказывать товары. Старший вице-президент Walmart Том Уорд уточнил, что у покупателя останется возможность изменить заказ как из дома, так и при помощи смартфона на ходу. Эксперты Jefferies позитивно оценивают возможности Walmart и рекомендуют покупать акции американской торговой сети.

Зачем Walmart голосовой сервис

Новая платформа стала результатом сотрудничества между Google и Walmart, начатого в августе 2017 года. Инновация была задумана для противостояния растущей популярности Amazon на рынке домашних голосовых помощников. Голосовой сервис может увеличить конкурентоспособность как Walmart, так и Google, принадлежащего компании Alphabet, считают аналитики.

Устройство Amazon называется «Эхо». Оно представляет собой умную колонку, управляется голосом и реагирует на имя «Алекса». Google надеется, что партнерство с Walmart поможет ему повысить популярность собственного голосового помощника. Согласно подсчетам Bloomberg, проведенным в декабре прошлого года, Amazon контролирует 70% рынка умных колонок в США, на долю Google приходится 24%.

Новый сервис Walmart доступен на смартфонах и умных колонках, в ближайшие месяцы торговая сеть планирует адаптировать голосовой помощник и к другим платформам.

По данным компании Bain & Co, сейчас голосовыми сервисами пользуется 4% покупателей интернет-магазинов в США. А для клиентов, которые заинтересованы в голосовом сервисе, есть еще один вариант – сервис Kroger Grocery Pickup, функционирующий через голосовое приложение Google Assistant. Это приложение доступно через iOS, Android и устройства Google Assistant.

Куда двинутся акции

Аналитики Jeffries рекомендуют покупать акции Walmart, ожидая, что за ближайший год они подорожают на 17,6%, до $115. Профильные аналитики, опрошенные Refinitiv, также советуют покупать акции американской компании. Консенсус ожидает, что в ближайший год котировки Walmart вырастут на 11%, до $108,41.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 21:13 · 0
В X5 Group усомнились в выплате дивидендов в 2024 году 21:00 · 0
«Инвестпалата» призвала инвесторов не тянуть с подачей заявок на обмен 19:39 · 0
Почему министр финансов США второй раз за год посетила Китай
Морские поставки нефти из России выросли до максимума за 11 месяцев 16:57 · 0
Акции производителя ботинок Dr. Martens рухнули на 34% 16:40 · 0
<p>&laquo;Новая Голландия&raquo;</p>
Элитное жилье в Петербурге недооценено: где цены могут вырасти в 2–3 раза
«Мать и дитя» получила официальное согласие Кипра на переезд в Россию 13:59 · 0
В Дании из-за пожара рухнул драконий шпиль на здании биржи XVII века 13:00 · 0
Индонезийская рупия упала до минимума за 4 года 12:47 · 0
Московская биржа запустила индекс IPO 11:28 · 0
Эксперты Citi предсказали рост цен на золото до $3000 за унцию 11:21 · 0
Акции «Русала» упали из-за опасений сокращения экспорта после санкций 10:57 · 0
В мае-июле инвесторы могут получить ₽2,2 трлн дивидендов: кто и сколько заплатит 10:28 · 0