Инвестиции
0
0

Женские инвестиции. В какую компанию вложиться 8 марта

Аналитики UBS порекомендовали покупать акции Capri. Этот модный дом владеет брендами Michael Kors, Jimmy Choo и Versace, который выпускают женскую одежду, обувь, ювелирные украшения и часы. От котировок ждут роста на 69%
CPRI Capri
Надежность прогноза
UBS
Текущая цена
$43,4
Прогноз
$75 (+72,81%)
Дата прогноза
08.03.2019
Исполнится
07.03.2020
Надежность прогноза
UBS
Магазин Michael Kors
Магазин Michael Kors (Фото: пользователя Mike Mozart с сайта flickr.com)

Дом моды Capri, объединивший бренды Michael Kors, Jimmy Choo и Versace, предсказал рост продаж в ближайшие два года. В текущем финансовом году выручка Capri достигнет $5,22 млрд, а в будущем — $6,1 млрд, приводит прогноз генерального директора Capri издание The Wall Street Journal.

Аналитики UBS также считают, что компания сумеет нарастить продажи и прибыль в ближайшие годы и рекомендуют покупать ее акции. Эксперты швейцарского банка оценили потенциал роста бумаг модного дома в 68% от текущего уровня.

От купальников и очков до бриллиантовых колье

В конце 2018 года Capri заплатила $2,1 млрд за итальянского производителя товаров класса люкс Versace. В компании уверены, что смогут окупить сделанную инвестицию. Продукция Versace пользуется большим спросом во всем мире; женщины — основная аудитория бренда. Компания выпускает одежду, косметику, ювелирные изделия, сумки, очки и различные товары для дома — от полотенец и посуды до керамической плитки.

Помимо товаров, предназначенных для женщин, у Versace есть отдельные линии деловых костюмов для мужчин, а также детская одежда. По словам главного исполнительного директора Capri Джона Айдола, в следующем году выручка Versace возрастет с текущих $900 млн до $2 млрд.

Айдол также прогнозирует рост продаж Michael Kors и производителя обуви Jimmy Choo. За последние годы доходы Michael Kors, который выпускает одежду, сумки и ювелирные украшения, заметно снизились. Особенно резко продажи упали в категориях часов и ювелирных изделий. По мнению Айдола, исправить ситуацию поможет расширение на азиатских рынках. В Capri поставили цель увеличить выручку до $8 млрд в год.

Что думают о перспективах Capri в UBS

Исследования UBS показывают, что бренд Michael Kors остается одним из самых популярных в мире, а продажи Versace будут расти. В UBS полагают, что в течение ближайших трех лет продажи сумок в США будут увеличиваться на 1% в год. В условиях ухода с рынка слабых игроков Capri сможет воспользоваться ситуацией и извлечь дополнительный доход.

Акции Capri аналитики назвали недооцененными. Рынок считает портфель брендов модного дома слабым, что противоречит оценкам UBS. Эксперты швейцарского банка прогнозируют рост прибыли на акцию на 9% в ближайший год и на 12% в последующие четыре года подряд. В перспективе 12 месяцев котировки Capri вырастут на 69%, ​до $75, предсказали в UBS.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 26 апр, 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 26 апр, 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 26 апр, 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 26 апр, 16:35 · 0
Марк Цукерберг за один день стал беднее на $18 млрд. Что произошло 26 апр, 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 26 апр, 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 26 апр, 15:16 · 0
Владельцы ИИС могли получить важную льготу. Минфин выступил против 26 апр, 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 26 апр, 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 26 апр, 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 26 апр, 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 26 апр, 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов