0
0

Инвестировать в компьютерные игры: как заработать на конкуренте Fortnite

Новая игра от Electronic Arts под названием Apex Legends бросила вызов лидеру сегмента условно-бесплатных игр в жанре «королевской битвы» — Fortnite. Аналитики рекомендуют покупать акции Electronic Arts
EA Electronic Arts
Надежность прогноза
Credit Suisse
Текущая цена
$95,86
Прогноз
$106 (+10,58%)
Дата прогноза
25.02.2019
Исполнится
31.12.2019
Надежность прогноза
Credit Suisse
Фото: Electronic Arts
Фото: Electronic Arts

Новый игровой проект американского издателя Electronic Arts (EA) под названием Apex Legends достиг отметки в 25 млн пользователей за первую неделю, сообщила The Wall Street Journal. Это серьезный успех для индустрии. Лидер в этой отрасли, популярная игра Fortnite, возглавившая список самых прибыльных условно-бесплатных игр 2018 года с показателем внутриигровых покупок на $2,4 млрд, достигла показателя в 20 млн игроков спустя месяц после выхода. Таким образом, игра от EA набрала аналогичную аудиторию в четыре раза быстрее.

Правда, к настоящему моменту число игроков в Fortnite, созданной американской компанией Epic Games, превышает отметку в 200 млн человек. Однако выход Apex Legends, по словам управляющего партнера инвестиционной фирмы Loup Ventures Дуга Клинтона — «первая трещина в броне Fortnite», и они относятся к ней серьезно.

Оценить масштабы вероятного успеха Apex Legends помогает и тот факт, что крупнейшие киберспортивные команды уже набирают в составы игроков именно в рамках новой игры.

Сейчас Electronic Arts повышает интерес к новому проекту, привлекая к его рекламной кампании известных игроков, имеющих миллионы подписчиков в платформе Twitch. В числе рекламных лиц Apex Legends оказались и те, кто ранее помогал продвигать Fortnite. В EA отказались называть гонорар игрокам за рекламу.

Котировки Electronic Arts рухнули на 17% в начале февраля из-за разочаровавшей инвесторов отчетности. Кроме того, не так давно некоммерческий фонд As You Sow, занимающийся защитой интересов акционеров, заявил, что президент Electronic Arts Эндрю Уилсон получает незаслуженно большую зарплату: его годовой доход в $35 млн означает, что глава компании получает в среднем в 371 раз больше рядового сотрудника EA.

Акции разработчика видеоигр достигли своего пика летом 2018 года, а за последние полгода потеряли почти 50% стоимости. Несмотря на негатив вокруг Electronic Arts в последние месяцы успех Apex Legends может стать толчком к росту бизнеса и котировок, сходятся во мнении эксперты.

Согласно прогнозам профильных аналитиков от Refinitiv, акции следует покупать — такой оценки придерживаются 22 эксперта из 32 опрошенных. Наиболее оптимистичные прогнозы по этим ценным бумагам  дают в американской венчурной фирме The Benchmark Company, а также в инвестбанке Stephens. Они считают, что акции EA в течение этого года подорожают на 25% от текущей цены, достигнув отметки в $120 за штуку.

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
6 компаний могут объявить дивиденды в апреле. Что это за эмитенты 28 мар, 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 28 мар, 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 28 мар, 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 28 мар, 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 28 мар, 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 28 мар, 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 28 мар, 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 28 мар, 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 28 мар, 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 28 мар, 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 28 мар, 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 28 мар, 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 28 мар, 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору