0
0

В Johnson & Johnson решили вылечить аритмию с помощью умных часов

Фармацевтический гигант Johnson & Johnson объявил о начале совместного с Apple многолетнего исследования. Проект призван улучшить диагностику и лечение мерцательной аритмии сердца. Аналитики советуют покупать акции
JNJ Johnson & Johnson
Надежность прогноза
Credit Suisse
Текущая цена
$130,69
Прогноз
$153 (+17,07%)
Дата прогноза
18.01.2019
Исполнится
13.12.2019
Надежность прогноза
Credit Suisse
Фото: пользователя Open Grid Scheduler / Grid Engine с сайта flickr.com
Фото: пользователя Open Grid Scheduler / Grid Engine с сайта flickr.com

Производитель лекарств и детских товаров Johnson & Johnson вместе с технологическим гигантом Apple запустил масштабное исследование мерцательной аритмии сердца. Ключевым элементом нового проекта станут умные часы Apple Watch.

С медицинской стороны воплощением займется дочерняя структура Johnson & Johnson под названием Janssen Pharmaceuticals. Аналитики верят в перспективы фармацевтической компании и прогнозируют рост котировок Johnson & Johnson.

Как Apple Watch приспособят для диагностики

Цель совместных исследований в том, чтобы выявить может ли «приложение для здоровья сердца» от Johnson & Johnson в сочетании с уведомлениями о нерегулярном ритме и приложением ЭКГ от Apple Watch ускорить диагностику мерцательной аритмии сердца и улучшить состояние больных.

Фибрилляция предсердий (ФП) или мерцательная аритмия — нарушение сердечного ритма, которое характеризуется быстрыми и нерегулярными сокращениями. В результате организм не получает достаточное количество богатой кислородом крови.

Мерцательной аритмией по всему миру страдает более 33 млн человек. Она может привести к образованию тромбов, инсульту и сердечной недостаточности. В настоящее время до 30% случаев ФП остаются невыявленными до тех пор, пока не возникают опасные для жизни осложнения. Это говорит об острой необходимости в более эффективных и масштабных методах диагностики болезни.

Как сообщают компании, исследование будет проводиться в США, а субъектами будут люди в возрасте от 65 лет. В настоящее время только на территории Соединенных Штатов ежегодно попадают в больницу порядка 750 тыс. человек, страдающих мерцательной аритмией. Смертность от последствий этого заболевания достигает 130 тыс. человек в год.

Что будет с акциями

Акции Apple снизились примерно на 0,5%, а Johnson & Johnson — примерно на столько же подорожали на этой новости. Обе компании входят в состав индекса Dow Jones Industrial и за истекший год динамика их акций оказалась слабее индекса. Если индекс Dow за год снизился на 7%, то бумаги Johnson & Johnson подешевели на 12,7%, а Apple — на 13,4%.

Аналитики с Уолл-Стрит дают позитивный прогноз по акциям обеих компаний в перспективе ближайшего года. Бумагам Apple эксперты, согласно данным Refinitiv, прогнозируют рост на 17,6%, до $181,57.

Бумагам фармацевта Johnson & Johnson профильные аналитики пророчат рост на 13,2%, до отметки $145,5. Из 19 экспертов десятеро рекомендуют акции Johnson & Johnson покупать, восемь — держать и один — продавать.

У аналитиков швейцарского банка Credit Suisse годовая цель акций Johnson & Johnson несколько выше. По их мнению, от текущего ценового уровня акции фармацевтического холдинга способны подняться в цене на 18,9%, до $153 за штуку.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год 17:40 · 0
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58 · 0
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет