Инвестиции
0
0

Кредиты, карты, комиссии. Как заработать на акциях американского банка

U.S. Bancorp — финансовый холдинг из США, акции которого только за декабрь потеряли около 14% цены. Теперь аналитики британского Barclays видят в них солидный потенциал роста и рекомендуют покупать ценные бумаги
USB U.S. Bancorp
Надежность прогноза
Barclays Capital
Текущая цена
$47,74
Прогноз
$64 (+34,06%)
Дата прогноза
14.01.2019
Исполнится
10.01.2020
Надежность прогноза
Barclays Capital
Фото: flickr.com/Fibonacci Blue
Фото: flickr.com/Fibonacci Blue

Американский финансовый холдинг U.S. Bancorp покажет сильные результаты в ближайшей отчетности, считают аналитики Barclays. Согласно их прогнозам, среднее количество выданных кредитов должно вырасти на 1%. Одновременно холдинг привлечет более высокий комиссионный доход за счет обслуживания карт, а также платы за обслуживание депозитов.

В Barclays рекомендуют покупать акции U.S. Bancorp, рассчитывая на рост котировок на 36% в течение года. Бумагам американского банка поможет и недавнее снижение капитализации  : в течение декабря акции U.S. Bancorp потеряли 14% стоимости. Это удешевление сделало ценные бумаги  более привлекательными для инвесторов.

Большинство аналитиков, прогнозы которых приводят в системе Refinitiv, оценивают перспективы U.S. Bancorp более сдержанно и рекомендуют держать акции. В качестве факторов риска эксперты выделяют более высокие расходы, связанные с амортизацией по налоговым и кредитным льготам.

В 2018 году финансовому холдингу успешно удалось управлять ростом расходов, указали в Barclays. Этот рост оказался близок к нижней границе ожидаемого диапазона (3-5%). «Что касается 2019 года, мы ожидаем, что U.S. Bancorp достигнет долгосрочных целей, которые он установил на день инвестора еще в 2016 году. Они включали рост выручки на 6-8% при росте расходов на 3-5%», — спрогнозировали в Barclays. Оба этих показателя будут близки к нижней части указанных диапазонов, считают аналитики.

В третьем квартале 2018 года компания объявила о покупке систем электронных транзакций и продаже своего стороннего предприятия по продаже банкоматов и дебетовых услуг. Это не должно существенно повлиять на финансовые результаты четвертого финансового квартала, полагают в Barclays. В последней отчетности U.S. Bancorp продемонстрировал рост прибыли на 16% до $1,8 млрд, чему способствовал рост комиссионных доходов.

Видео:РБК
Видео: РБК

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке. Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 26 апр, 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 26 апр, 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 26 апр, 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 26 апр, 16:35 · 0
Марк Цукерберг за один день стал беднее на $18 млрд. Что произошло 26 апр, 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 26 апр, 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 26 апр, 15:16 · 0
Владельцы ИИС могли получить важную льготу. Минфин выступил против 26 апр, 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 26 апр, 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 26 апр, 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 26 апр, 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 26 апр, 11:11 · 0