0
0

Square запустила дебетовую карту для малого бизнеса. Это поможет акциям

Новый сервис для предпринимателей даст Square возможность нарастить обороты. Аналитики Guggenheim верят в перспективы компании и рекомендуют покупать акции в расчете на 25%-ный рост котировок
SQ Block
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Текущая цена
$69
Прогноз
$96 (+39,13%)
Дата прогноза
29.01.2019
Исполнится
02.01.2020
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Фото: Square
Фото: Square

Американский финтех-сервис Square выпустил дебетовую карту Mastercard для малого бизнеса. Square Card будет бесплатной для клиентов и может стать ключевой точкой роста компании в ближайшие кварталы, считают аналитики. Карта позволит сервису получать больше прибыли от платежных операций. Сразу после публикации этой новости котировки Square подскочили на 7%.

Аналитики Guggenheim позитивно оценили новость о запуске бизнес-карты Square и рекомендовали покупать акции, ожидая их роста до $96 в перспективе года. Потенциал роста с текущего уровня составляет более 25%. Эксперты ожидают, что Square продолжит увеличивать свое присутствие на рынке финансовых услуг в США, что повысит доходы компании.

Что умеет новая карта

С помощью Square Card владельцы бизнеса сразу смогут потратить свои средства в магазинах или на онлайн-покупки. Раньше тем клиентам, которые использовали Square для обработки платежей, приходилось ждать перевода своих средств из учетной записи в Square на банковские счета несколько дней или платить комиссию за мгновенный доступ к своим деньгам.

При покупках в сетях, которые поддерживают платежную систему Square, карта обеспечивает кешбэк до 2,75%. По логике компании, это будет способствовать популярности нового продукта. К тому же владелец сможет получить наличные деньги в любом месте, где принимается Mastercard.

Дебетовая карта должна оказаться привлекательным вариантом для малого бизнеса благодаря более выгодным условиями обслуживания по сравнению с крупными банками, отметили в Guggenheim. Эксперты считают покупку акций Square хорошей идеей. Они видят значительные возможности роста доходов компании как от торговых, так и от финансовых услуг.

Это вторая карта, которую выпустила компания. Два года назад она запустила привязанную к платежному приложению Square Cash App карту Cash Card. В отличие от новой карты, пользоваться которой смогут собственники малого бизнеса, Cash Card рассчитана на покупателей, которые затовариваются в лавках таких бизнесменов. Она помогла финтех-сервису увеличить число клиентов.

Чем знаменита Square

Square произвела революцию на рынке платежных систем в 2009 году, выпустив Square Reader, который позволяет любому принимать платежи по картам с помощью смартфона или планшета. Теперь Square предоставляет клиентам аппаратное обеспечение, программное обеспечения для торговых точек и других бизнес-сервисов, позволяет продавцам управлять товарными запасами, получать доступ к микрокредитам, привлекать покупателей и увеличивать продажи.

С помощью принадлежащей Square платформы Weebly продавцы могут создать сайт или интернет-магазин, приложение Caviar помогает ресторанам легко организовать доставку блюд, а с помощью приложения Cash App частные лица могут совершать денежные переводы, тратить и хранить деньги. Финансовые услуги компании включают Square Capital (займы) и Square Payroll (приложения для расчета заработной платы).

Финансовые результаты за год компания представит 27 февраля.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
6 компаний могут объявить дивиденды в апреле. Что это за эмитенты 28 мар, 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 28 мар, 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 28 мар, 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 28 мар, 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 28 мар, 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 28 мар, 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 28 мар, 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 28 мар, 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 28 мар, 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 28 мар, 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 28 мар, 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 28 мар, 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 28 мар, 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору