0
0

Google вложит $1 млрд в кампус в Нью-Йорке. Акциям предсказали рост

Google инвестирует более $1 млрд в создание нового кампуса в Нью-Йорке. Новая резиденция площадью 1,6 млн кв м в центре города станет главным офисом для компании
GOOGL Alphabet
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Текущая цена
$52,48
Прогноз
$1 330 (+2 434,08%)
Дата прогноза
17.12.2018
Исполнится
17.12.2019
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Манхэттен, Нью-Йорк
Манхэттен, Нью-Йорк (Фото: пользователя Jeffrey Zeldman с сайта flickr.com)

Интернет-поисковик Google расширит свое присутствие в Нью-Йорке: компания потратит $1 млрд на строительство офиса и сопутствующих помещений на территории в 1,6 млн кв. м на Манхэттене в центре города. Google впервые открыл офис в Нью-Йорке в 2000 году. Сейчас в компании работает более 7 тыс. человек, говорящих на 50 языках мира.

В этом году Goggle уже приобрела недвижимость в Нью-Йорке: Manhattan Chelsea Market обошелся компании в $2,4 млрд. Сейчас капитальные затраты компании возрастут еще на $1 млрд. Такие расходы компания объясняет необходимостью создать для своих сотрудников комфортные рабочие условия. В ближайшие десять лет в компания удвоит численность работников.

«Наши инвестиции  в Нью-Йорк — это огромная часть нашего стремления расти и инвестировать в американские объекты, офисы и рабочие места», — говорится в официальном сообщении Alphabet. В этом году Google открыл новые офисы и дата-центры в Детройте, Боулдере, Лос-Анджелесе, Теннесси и Алабаме.

Чего ждать от акций

Аналитики Guggenheim рекомендуют покупать акции Alphabet, материнской структуры Googlе, ожидая их удорожания в течение года на 26,5%, до $1330. По мнению экспертов, Google обладает уникальным сочетанием интеллектуальной собственности, квалифицированных кадров и финансовых ресурсов. Это дает компании возможность роста сверх ожиданий, считают в Guggenheim.

Аналитики отмечают, что основной сервис компании — поисковая система Goggle и видео-платформа YouTube — полезен для пользователей, что дает основания ожидать роста доходов компании от рекламы. Тем более, что, по оценкам Guggenheim, в 2019 году Alphabet продолжит наращивать численность своих клиентов. Эксперты считают компанию лучшей среди аналогов, предоставляющих услуги цифровой рекламы, в плане расширения клиентской базы и монетизации видеопродукции.

Google постоянно работает над улучшением функциональности и полезности своей платформы с тем, чтобы увеличить потребительское время, проведенное с продуктами компании (включая новости, карты, документы, фотографии, «Гугл-диск» и другие). Усилия дают результат: численность пользователей Google растет быстрее, чем численность пользователей интернета в целом.

В Guggenheim полагают, что Alphabet сохранит свои лидерские позиции на рынке благодаря бизнесу Google. В сочетании с эффективным ценообразованием на рекламу этот бизнес, по оценкам аналитиков Guggenheim, принесет компании устойчивый многолетний рост выручки.

Видео:РБК
Видео: РБК

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет
В России прошло крупнейшее в 2024 году IPO — его объем более ₽13 млрд 09:35 · 0
Важно следить сегодня: старт торгов «Европлана», акции «Магнита» и ЛУКОЙЛа 08:57 · 0
6 компаний могут объявить дивиденды в апреле. Что это за эмитенты 28 мар, 20:43 · 0