Инвестиции
0
0

Телеканал CBS запустит шоу с Дрю Бэрримор. Подстегнет ли это рост акций?

Аудитория телеканалов в зимний период года всегда растет. Телевизионщики приурочивают к этому сезону прокат сериалов и выпуск новых шоу. CBS в этом году запускает два новых шоу. Аналитики ждут, что акции вырастут
PARA Paramount Global
Надежность прогноза
RBC Capital Markets
Текущая цена
Прогноз
$70
Дата прогноза
29.11.2018
Исполнится
29.11.2019
Надежность прогноза
RBC Capital Markets
Дрю Бэрримор
Дрю Бэрримор (Фото: пользователя zuko1312 с сайта flickr.com)

На американском телеканале CBS в новом сезоне появятся сразу два новых телешоу. В одном из них, «Лучшие в мире», примет участие знаменитая актриса Дрю Бэрримор. Участникам предстоит сразиться за право называться лучшими по оценке 50 независимых экспертов.

Во втором, «На дистанции к миллиону долларов», спортсмены борются за миллион, подвергая себя физическим и эмоциональным испытаниям. В сетке также останутся рейтинговые передачи «Уцелевший» и «Знаменитый большой брат», затем вернется и шоу «Прекрасная гонка».

Директор аналитического департамента «Golden Hills — КапиталЪ АМ» Михаил Крылов считает, что новые шоу помогут котировкам CBS. По словам эксперта, наступление зимы традиционно повышает курсы акций телевизионщиков, поскольку старт проката мультфильмов и сериалов, а также запуск новых телешоу способствует росту рейтингов, а значит и доходов от рекламы.

В чем главный козырь CBS

CBS славится лучшими телепередачами в прайм-тайм — то есть в самое рейтинговое время для показа. Это позволяет компании получать высокие доходы от рекламы, ретрансляции своих программ другими каналами и синдикации. Поэтому аналитики RBC Capital Markets ожидают стабильного роста выручки от сетевой подписки в обозримом будущем.

Одним из инструментов стабильного роста выручки остается флагман медиахолдинга, премиум-канал кабельного и спутникового телевидения Showtime.

Showtime в первую очередь транслирует фильмы и телесериалы собственного производства. Кроме того, в сетке вещания Sowtime есть комедийные передачи и фильмы, снятые специально для кабельного телевидения, а также спортивные программы.

Разнообразие эфира и сам бренд канала, недавние международные лицензионные сделки и растущие подписки на услуги OTT — все это в совокупности делает канал Showtime мощным катализатором роста выручки медиахолдинга CBS не только в 2018 финансовом году, но и в дальнейшем, считают в RBC Capital.

Инвестиции  в производство собственных сериалов и передач будут увеличиваться, поскольку у холдинга есть множество инструментов монетизации этих инвестиций, уверены эксперты. В настоящий момент в производстве у CBS 76 различных шоу как для своих собственных сетей, так и для других каналов. Кроме того, компания продолжает лицензировать свои программы. К тому же, медиахолдинг имеет несколько ОТТ-сервисов в самих Соединенных Штатах и за их пределами.

Сколько будет стоить телехолдинг

Аналитики RBC Capital Markets считают медиахолдинг CBS одним из самых высококачественных активов на рынке. Эксперты прогнозируют увеличение показателя EBITDA  в 2019 финансовом году до $3,5 млрд.

По мнению аналитиков, телевещание принесет CBS прибыль в размере $2,4 млрд, премиальные каналы, прежде всего Showtime, обеспечат компании еще $0,9 млрд, а издательская деятельность принесет $0,1 млрд. По оценкам RBC Capital Markets, стоимость предприятия составляет $36,4 млрд.

С учетом долговых обязательств и объемов инвестиций аналитики установили годовую цель акций CBS на отметке $70 за штуку. Это на 27% выше текущей стоимости бумаг.

Видео:РБК
Видео: РБК

Аналитический показатель, указывающий на объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации. Несмотря на свою популярность, комиссия по ценным бумагам США (SEC) не считает его частью Общепринятых Принципов Бухгалтерского Учёта (GAAP). Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 26 апр, 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 26 апр, 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 26 апр, 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 26 апр, 16:35 · 0
Марк Цукерберг за один день стал беднее на $18 млрд. Что произошло 26 апр, 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 26 апр, 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 26 апр, 15:16 · 0
Владельцы ИИС могли получить важную льготу. Минфин выступил против 26 апр, 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 26 апр, 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 26 апр, 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 26 апр, 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 26 апр, 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов