0
0

Amazon решил купить 22 спортивных телеканала у Disney. Куда пойдут акции?

Amazon инвестирует в спортивное вещание. Компания стала претендентом на покупку 22 региональных спортивных каналов Disney, которые компания недавно приобрела у Fox. Аналитики Barclays считают, что это поможет росту акций
AMZN Amazon
Надежность прогноза
Barclays Capital
Текущая цена
$76,46
Прогноз
$1 950 (+2 450,27%)
Дата прогноза
21.11.2018
Исполнится
21.11.2019
Надежность прогноза
Barclays Capital
Фото: официальная страница YES Network в сети Facebook
Фото: официальная страница YES Network в сети Facebook

Amazon вошел в число претендентов на покупку 22 региональных спортивных каналов Disney, которые достались компании от медиахолдинга Fox, сообщает SNBC. По данным источников Reuters, они могут стоить около $20 млрд.

В этот список входит популярная спортивная сеть кабельного и спутникового телевидения YES Network, которая частично принадлежит Yankee Global Enterprises (20%). Эта сеть является наиболее ценной и потенциально может стоить до 20% от совокупной стоимости портфеля каналов, говорится в статье.

Конкуренция за покупку активов будет высокой: Apollo Global Management, KKR, Blackstone, Sinclair Broadcast и Tegna также сделали заявки на участие в первом раунде конкурса желающих приобрести спортивные телеканалы, сообщили источники CNBC.

Fox, который считался главным претендентом на то, чтобы вернуть себе каналы, которые сам же недавно продал Disney, не стал участвовать в первом раунде конкурса. Хотя есть вероятность, что 21st Century Fox присоединится к борьбе за спортивные телеканалы во втором раунде заявок, сообщило CNBC.

Почему спорт не нужен Disney

Министерства юстиции США разрешило Disney выкупить большую часть активов студии Fox, однако при условии, что Disney продаст 22 региональных спортивных телеканала, принадлежащих Fox. Это снимет опасения регулятора по поводу роста цен на спортивные кабельные программы на местных рынках.

После продажи спортивных каналов у компании Disney останутся киностудии, в том числе Twentieth Century Fox, Fox Searchlight Pictures и Fox 2000, а также телевизионные активы Twentieth Century Fox, FX Productions и Fox21.

Зачем эти каналы Amazon

Amazon закладывает основу для более активного развития спортивного контента, чтобы поддержать сервис Prime. Он предлагает пользователям бесплатную доставку товаров и аудио и видеоконтент за единую абонентскую плату. Сервисом пользуются более 120 млн человек в 17 странах мира. В мае 2018 года Amazon повысил ежегодный членский взнос абонентам Prime в США с $99 до $119.

Amazon уже купил права на трансляцию 20 футбольных матчей популярных английских команд. Он также имеет права на трансляцию матчей по американскому футболу лиги NFL и Национальной хоккейной лиги (NHL).

Аналитики Barclays позитивно оценивают перспективы акций Amazon. Они ожидают, что акции будут вести себя лучше других бумаг сектора и в перспективе ближайшего года вырастут с текущего уровня на 29%, до отметки $1950.

Видео:РБК
Видео: РБК

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год 17:40 · 0
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58 · 0
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет