0
0

Align нацелилась на 100 млн клиентов в США. Стоит ли инвестировать?

Аналитики Barclays Capital считают, что у акций компании Align Technology, производящей товары для ортодонтии, есть солидный потенциал роста. Одна из причин — отказ от сотрудничества со стартапом SmileDirectClub
ALGN Align
Надежность прогноза
Barclays Capital
Текущая цена
$213,01
Прогноз
$335 (+57,27%)
Дата прогноза
19.11.2018
Исполнится
19.11.2019
Надежность прогноза
Barclays Capital

Менеджмент компании Align Technology, которая производит прозрачные брекеты и другие товары, связанные со стоматологией, пересмотрел взгляд на некоторые спорные для инвесторов темы. Одна из таких тем — сотрудничество Align с SmileDirectClub (SDC). Это стартап, который позиционирует себя как избавляющий людей от необходимости посещения дантиста. В Barclays Capital сочли это хорошим знаком для акций Align Technology и предсказали рост котировок на 55% в течение года.

SmileDirectClub при помощи технологий 3D-моделирования дистанционно устанавливает план лечения, а затем регулярно высылает клиентам каппы. По данным компании, такая система позволяет выпрямить зубы на 30% быстрее, чем традиционные каппы.

Несмотря на технологическую продвинутость изделий SmileDirectClub компания Align решила не продлевать контракт с подрядчиком и дистанцироваться от этого стартапа. Их сотрудничество завершится в конце 2019 года.

В Align изменили свою розничную стратегию в пользу развития розничных точек продаж. Принадлежащие компании магазины Invisalign направляют пациентов к врачам, в то время как бизнес-модель SmileDirectClub подразумевает намеренное уклоение от посещения ортодонтов. Менеджмент Align Technology заявил о намерениях усиливать работу бренда Invisalign — потенциально клиентами сети могут стать около 100 млн американцев, посчитали в компании.

Кроме того, Align пересмотрит маркетинговые программы и вопросы ценообразования, пообещав сделать его более гибким, отметили в Barclays.

В конце октября Align представила сильную финансовую отчетность, но котировки акций компании обрушились в день ее выхода. Причиной недовольства инвесторов стали прогнозы компании на четвертый квартал, которые значительно разошлись с прогнозами рынка.

Помимо Barclays Capital, акции Align советуют покупать и аналитики, опрошенные Refinitiv. Согласно консенсус-прогнозу, потенциал роста этих бумаг — около 42%.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год 17:40 · 0
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58 · 0
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет