Инвестиции
0
0

Verizon устроит масштабную реструктуризацию. Акциям прогнозируют рост

Американский сотовый оператор Verizon реформирует бизнес и развернет сеть 5G. Это поможет акциям подорожать до $61 за штуку, спрогнозировали аналитики из Guggenheim Partners. Они рекомендуют покупать акции
VZ Verizon
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Текущая цена
$57,38
Прогноз
$61 (+6,31%)
Дата прогноза
07.11.2018
Исполнится
24.10.2019
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Фото: пользователя Mike Mozart с сайта flickr.com
Фото: пользователя Mike Mozart с сайта flickr.com

Американский телекоммуникационный гигант Verizon реформирует структуру компании, сообщает The Wall Street Journal. Это первая крупная реорганизация, которую проводит новый исполнительный директор компании Ханс Вестберг. Он возглавил Verizon в августе этого года.

После реформы бизнес будет поделен по типу обслуживаемых клиентов, а не по типу предоставляемых услуг, как было раньше. Из-за этого изменится способ представления финансовой отчетности. Изменения вступят в силу 1 января 2019 года. Аналитики верят в перспективы Verizon и рекомендуют покупать акции американского сотового оператора.

Будущие лидеры сегмента 5G

С приходом Ханса Вестберга, сменившего Лоуэлла Макадама, компания начала сокращать затраты и сфокусировалась на создании более быстрой 5G-сети. Так называют сверхскоростную мобильную сеть, которая позволит существенно ускорить доступ в интернет со сматрфонов. Теперь создание 5G-сети — ключевой момент в стратегии Verizon.

Беспроводной бизнес стоимостью в $23 млрд обеспечил компании выручку в третьем квартале в размере $32,6 млрд. Полный контроль над беспроводным бизнесом Verizon получила, выкупив в 2014 году у Vodaphone 45% акций Verizon Wireless. Это дало компании определенные преимущества перед конкурентами. В результате Verizon продвинулась в создании технологий 5G дальше прочих. Другие компании того же профиля находятся на стадии приобретений, необходимых для реорганизации бизнеса.

До конца года Verizon планирует развернуть новое поколение более быстрых беспроводных сетей 5G в четырех городах Соединенных Штатов: в Индианаполисе, Сакраменто, Хъюстоне и Лос-Анджелесе.

Компания использует высокочастотный спектр волн, известный как миллиметровые волны. Их преимущество в том, что они способны нести больше данных, чем другие типы волн, но не могут простираться на такие же дальние расстояния и проникать сквозь многие твердые материалы. Эксперты уверены в том, что более быстрые 5G-сети обеспечат телекоммуникационным компаниям более сильный рост выручки и прибыли.

Насколько вырастут котировки

Аналитики из JPMorgan Chase заявили, что по мере появления сети 5G будут расти и цены для клиентов, которые хотят получить лучший сервис.
Эксперты Guggenheim Partners высоко оценили результаты компании в истекшем квартале, отметив, что компания превзошла их ожидания по целому ряду направлений. Особе аналитики отметили рост доходности бизнеса беспроводной связи.

По оценкам Guggenheim, спрос на акции Verizon будет зависеть от того, сохранится ли рост беспроводного бизнеса. Аналитики ожидают дальнейшего развития этого направления, а потому повысили свои прогнозы по акциям. Эксперты рекомендуют покупать бумаги Verizon, ожидая их роста в течение года на 7%, до $61 за штуку.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0