0
0

Производитель кетчупа Heinz продаст бизнес в Индии. Что будет с акциями

Kraft Heinz анонсировала соглашение о продаже своих индийских брендов Complan, Glucon-D, Nycil и Sampriti фармацевтической компании Zydus Wellness. Стоимость сделки составит $625 млн. Акциям прогнозируют серьезный рост
KHC Kraft Heinz
Надежность прогноза
Barclays Capital
Текущая цена
$55,69
Прогноз
$70 (+25,7%)
Дата прогноза
29.10.2018
Исполнится
24.10.2019
Надежность прогноза
Barclays Capital
Фото: пользователя Mike Mozart с сайта flickr.com
Фото: пользователя Mike Mozart с сайта flickr.com

Производитель кетчупов Heinz, компания Kraft Heinz, начал избавляться от непрофильных активов. Пищевой гигант продаст непрофильные активы в Индии местной фармацевтической компании Zydus Wellness за $625 млн. Совместно с Zydus в сделке будет участвовать индийский производитель дженериков Cadila Healthcare. Аналитики позитивно восприняли эту новость и посоветовали покупать акции.

По меркам Kraft Heinz это небольшая, но важная продажа, считают аналитики Barclays. Эксперты британского банка объяснили ее значимость тем, что сделка может положить начало процессу глобального отчуждения непрофильных и неэффективных активов Kraft Heinz.

По оценкам Barclays, выставленные на продажу бренды Complan, Glucon-D, Nycil и Sampriti в совокупности обеспечивали Kraft Heinz продажи в объеме $150 млн и скорректированный показатель EBITDA  в размере $30 млн. Выручка от продаваемых активов составляет не боле 0,5% от всех продаж производителя кетчупов.

Это будет первое отчуждение активов после слияния Heinz и Kraft. Среди инвесторов превалирует мнение, что Kraft Heinz и ее владелец, бразильская частная инвестиционная компания 3G Capital, сосредоточены прежде всего на приобретении, а не на продаже активов, объяснил главный аналитик Barclays Эндрю Лазар. Избавление от пищевого бизнеса Complan, который долгое время Kraft Heinz пыталась реанимировать, поможет компании, уверен эксперт.

К тому же сделка высвободит средства для будущих приобретений. В Barclays не исключают, что Kraft Heinz может продолжить избавляться от непрофильных и неэффективных активов. Аналитики британского банка рекомендуют покупать акции производителя кетчупа, ожидая их удорожания в перспективе ближайшего года на 25% от текущей цены.

Видео:РБК
Видео: РБК

Аналитический показатель, указывающий на объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации. Несмотря на свою популярность, комиссия по ценным бумагам США (SEC) не считает его частью Общепринятых Принципов Бухгалтерского Учёта (GAAP).
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору