Инвестиции
0
0

Amazon выпустит умную микроволновку. Акциям предсказали рост на 20%

Amazon наращивает свое присутствие на рынке умных домов. Среди прочих гаджетов с голосовым управлением компания готовит к запуску производство умной микроволновки. Акции могут подорожать на 20% в течение года
AMZN Amazon
Надежность прогноза
Wells Fargo Securities
Текущая цена
$97,6
Прогноз
$2 300 (+2 256,68%)
Дата прогноза
20.09.2018
Исполнится
19.09.2019
Надежность прогноза
Wells Fargo Securities
Фото: пользователя Jeff Samsonow с сайта flickr.com
Фото: пользователя Jeff Samsonow с сайта flickr.com

Amazon расширит линейку умных гаджетов на базе голосового управления Alexa. До конца года компания запустит как минимум 8 новых устройств с голосовым управлением. Среди них микроволновая печь, усилитель, приемник, сабвуфер, ресивер и автомобильный гаджет.

Голосовой помощник Alexa значительно укрепил рынок смарт-спикеров, который, как ожидается, к 2024 году возрастет до $30 млрд. А запуск новых гаджетов с голосовым управлением значительно усилит долю Amazon на этом рынке. Аналитики Wells Fargo прогнозируют рост котировок компании на 20% в ближайший год.

Рекламные доходы помогут выручке

Упрочивает свои позиции гигант онлайн-торговли и на рынке цифровой рекламы. В этом году Amazon займет третье место на рынке платформ цифровой рекламы в США, пишет Wall Street Journal. Впереди останутся только Facebook и Google, сказано в статье.

По данным маркетинговой компании eMarketer, доля Amazon на рекламном рынке составляет 4,15%. Согласно оценкам eMarketer, в этом году на цифровой рекламе Amazon заработает $4,6 млрд, а не $2,89 млрд, как прогнозировали маркетологи ранее.

Эксперты eMarketer также отмечают, что доля Amazon на рынке цифровой рекламы будет расти, тогда как два ее главных конкурента будут терять свои доли. Связано это с тем, что все больше людей начинают поиск онлайн-продуктов на Amazon, а не в Google. В eMarketer также отмечают, что Amazon увеличил свой бизнес мобильной рекламы на 242%.

Насколько вырастут акции

Исходя из того, что Amazon продолжает наращивать долю транзакций по широкому кругу категорий товаров, а также принимая во внимание недавние улучшения рекламной платформы, аналитики Wells Fargo повысили свои оценки роста выручки компании. Аналитики банка уверены, что Amazon будет признана по итогам 2018 года продавцом одежды №1 в США.

По оценкам Wells Fargo, Amazon обеспечила треть роста розничных продаж во втором квартале этого года. Компания продолжает привлекать клиентов, а также увеличивать время их присутствия на сайте.

В то же время аналитики консервативно отнеслись к марже и снизили ожидания операционной прибыли на 4% и 6% в 2018 и 2019 годах соответственно. При этом аналитики Wells Fargo повысили свои ожидания роста акций Amazon на 9,5%. Согласно новым оценкам, бумаги гиганта онлайн-торговли вырастут в течение года до $2300. По отношению к текущему уровню потенциал роста акций Amazon составляет 20,4%.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое накопительная пенсия и как ее получить 11:00 · 0
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Топ-10 корпоративных облигаций с доходностью до 18% 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик