Инвестиции
0
0

Disney запустит конкурента Netflix. Аналитики рекомендуют покупать акции

Открытие платного онлайн-кинотеатра поможет бизнесу Disney вырасти, считают эксперты «Фридом Финанс». Они рекомендуют покупать акции компании, которая намерена конкурировать с Netflix. Акции Disney могут вырасти на 19,3%
DIS Walt Disney
Надежность прогноза
Фридом Финанс
Текущая цена
$113,31
Прогноз
$135 (+19,14%)
Дата прогноза
10.08.2018
Исполнится
10.08.2019
Надежность прогноза
Фридом Финанс

The Walt Disney Company отчиталась о результатах второго квартала 2018 года прибылью в $2,95 млрд, или $1,87 на акцию. Показатели оказались немного хуже ожиданий, но компания имеет хорошие перспективы в свете планируемой покупки активов Fox, считает аналитик инвестиционной компании «Фридом Финанс» Ален Сабитов.

Доходы конгломерата в отчетном периоде выросли на 7% в годовом выражении до $15,23 млрд, во многом благодаря выходу новых фильмов. Выручка сегмента по производству студийных фильмов увеличилась на 20% благодаря успешному прокату фильмов «Мстители» и «Суперсемейка-2», которые стали одними из самых кассовых фильмов за всю историю компании.

Однако главный сегмент выручки компании — ТВ-сети, который включает в себя ABC, ESPN и Disney, показал снижение операционной прибыли, несмотря на общий рост доходов на 5%.

Онлайн-кинотеатр как точка роста

Кратковременная негативная динамика была вызвана расходами по развитию спортивного сервиса потокового вещания — будущего конкурента Netflix. Им занимается «дочка» Disney под названием BAMTech.

Эта структура специализируется на технологиях и создает решения для популярных спортивных лиг — хоккейной NHL и бейсбольной MBL. Также среди ее клиентов сеть HBO — производителя популярных сериалов вроде абсолютного хита «Игры престолов».

«Проект является долгосрочной инвестицией, которая краткосрочно может оказывать негативное влияние на операционную прибыль, так как требует крупных вложений. Мы считаем, что снижение операционной маржи в этом сегменте будет компенсироваться ростом в сегменте парков развлечений, что в итоге незначительно отразится на результатах. Мы ожидаем, что общая маржа по EBITDA  останется на уровне 30%, а это один из лучших показателей в индустрии», — прогнозирует эксперт «Фридом Финанс».

В целом для компании открываются хорошие перспективы на рынке потокового вещания в интернете благодаря покупке активов Fox за $71 млрд. Disney сможет пополнить библиотеку фильмов и мультсериалов такими хитами, как «Симпсоны», «Люди X» и «Аватар», полагают аналитики.

Известные сюжеты и персонажей можно не только показывать онлайн, но также использовать в тематических парках — например, глава компании заявил о возможном запуске экологических туров от National Geographic. «Потенциал развития у компании велик как в традиционных блокбастерах, так и на рынке потокового вещания. Поэтому Disney можно смело рассматривать как долгосрочную инвестиционную идею с целевой ценой в $135», — заключает Сабитов.

Аналитический показатель, указывающий на объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации. Несмотря на свою популярность, комиссия по ценным бумагам США (SEC) не считает его частью Общепринятых Принципов Бухгалтерского Учёта (GAAP).
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0