Инвестиции
0
0

Прибыль телевизионного холдинга CBS выросла на 590%. Акции будут расти

В Deutsche Bank рекомендуют покупать акции CBS после выхода отчетности компании. Эксперты ожидают, что американский медиа-холдинг за год подорожает на 80%
PARA Paramount Global
Надежность прогноза
Deutsche Bank
Текущая цена
Прогноз
$95
Дата прогноза
06.08.2018
Исполнится
06.08.2019
Надежность прогноза
Deutsche Bank

Чистая прибыль компании CBS во втором квартале составила $400 млн против $58 млн год назад. Таким образом, прирост составил 590%. За тот же период выручка холдинга увеличилась на 6%.

Ожидания роста прибыли на Уолл-Стрит были еще выше. По оценкам FactSet, аналитики прогнозировали рост чистой прибыли на 4,8% больше фактического значения. Аналитики Deutsche Bank прогнозируют удорожание акций на 80% за ближайший год.

За счет чего растет CBS

В Соединенных Штатах CBS принадлежат телеканалы, более сотни радиостанций, звукозаписывающие станции и множество интернет-сайтов. Цель медиа-холдинга достичь 8 млн подписчиков к 2020 году, вероятно, будет достигнута уже в 2019 году, ожидают аналитики.

К 2022 году компания намерена увеличить численность подписчиков в США до 16 млн человек. Для этого компания вкладывается в разнообразие контента и партнерские отношения с такими компаниями как Apple, Netflix и TBS.

Медиа-холдинг смог заработать $400 млн достиг благодаря росту числа подписчиков. CBS добился расширения аудитории за счет увеличения регионов присутствия компании, а также гибкой ценовой политики и ориентации на потребности подписчиков. Такая модель бизнеса способна обеспечить медиа-холдингу стабильный рост в течение многих лет несмотря на наличие проблем, связанных с телерекламой, считают аналитики Deutsche Bank.

Рост развлекательной составляющей бизнеса компенсируется более слабым прогнозом роста кабельного вещания. Чтобы отразить инвестиции  в развлекательное ТВ, эксперты немецкого банка повысили свои оценки затрат на $100 млн, главным образом, в третьем квартале года.

В результате Deutsche Bank снизил скорректированную прибыль в пересчете на акцию в третьем квартале на $0,11 и увеличил на $0,03 в четвертом квартале. Прогноз на скорректированную прибыль на акцию весь 2018 финансовый год составил у экспертов банка внушительную цифру в размере $5,28.

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 13:59 · 0
Акции владельца брендов Gucci и Balenciaga рухнули на 10% 13:47 · 0
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist
<p>Танкер-газовоз СПГ</p>
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 10:51 · 0
Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 10:29 · 0
Clearstream объявил бойкот обмену заблокированными активами 10:25 · 0
«Тинькофф» раскрыл детали слияния с Росбанком. Чего ждать инвесторам
Важно следить сегодня: индекс Мосбиржи, акции МТС и Tesla 08:58 · 0
Какие рыночные активы смогли обогнать инфляцию за квартал
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов 23 апр, 21:12 · 0
Совет директоров МТС рекомендовал выплатить дивиденды с доходностью 11% 23 апр, 20:31 · 0
«Сбер» объявил о рекордных дивидендах: что будет с его акциями 23 апр, 20:06 · 0
Акции китайской Baicha Baidao упали на 38% в первый день торгов после IPO 23 апр, 16:47 · 0