Инвестиции
0
0

Пора покупать Twitter? В J.P.Morgan ждут роста акций сервиса микроблогов

Сильные результаты первого квартала американского сервиса микроблогов стали причиной повышения годовых целей его акций многими экспертами. Аналитики J.P.Morgan повысили годовую цель бумаг Twitter на 8%.

Акции Twitter с момента выхода отчетности за первый квартал выросли на 13%, превысив прогнозные цели ряда экспертов. В частности, годовая цель по акциям Twitter, установленная в Morgan Stanley, сейчас ниже текущих котировок на 6%, а прогнозная цена экспертов Deutsche Bank - ниже на 2,8%. По оценкам же J.P.Morgan, потенциал роста бумаг сервиса микроблогов в течение ближайших 12 месяцев пока еще довольно высокий по отношению к текущим котировкам.

Рост прибыли обеспечил рост активных пользователей

Компания получила в первом финансовом квартале 2018 года прибыль в размере $61 млн против убытка в $62 млн годом ранее. Результат, несомненно, сильный, и достигнут он был благодаря росту активных пользователей сервиса. Так, количество ежемесячных активных пользователей за три месяца (с января по март) возросло на 6 млн до 336 млн, что на 3% выше, чем в первом квартале 2017 года. Число же ежедневных активных пользователей выросло в годовом исчислении на 10%. При этом компания сообщила, что рост пользователей сервиса был ограничен изменениями в интеграции приложения в браузере Safari, а также «из-за усилий для улучшения качества информации» в соцсети. И, тем не менее, компания превзошла ожидания Уолл-Стрит по числу ежемесячных активных пользователей на 50%.

Рост числа пользователей позволил компании получить выручку, на 21,3% выше, чем в первые три месяца 2017 года. При этом выручка от рекламы также выросла - на 21%.

Аналитики J.P.Morgan отмечают наличие у компании хороших возможностей для дальнейшего увеличения числа активных пользователей, в особенности за пределами Соединенных Штатов. А сильный рост активных ежедневных пользователей сервиса создает хорошие возможности для наращивания прибыли рекламодателям, использующим платформу Twitter. Именно в успешной монетизации платформы и в стабильно сильном (двузначном) росте ежедневных активных пользователей и лежит «ключ» к успешному достижению высокого уровня доходов сервиса микроблогов. В J.P.Morgan повысили прогноз по выручке и EBITDA на 2018 год на 6,3 и 8,5% соответственно, а на 2019 год – на 10% и 10,5% соответственно. Эксперты повысили годовую цель акций Twitter с применением мультипликатора EV/EBITDA на 2019 год на уровне 18х. Компания является фаворитом аналитиков J.P.Morgan среди компаний малой и средней капитализации.

С начала года бумаги Twitter выросли почти на 37%. После обвала в марте акции сервиса восстанавливаются, но пока отстоят от максимальных уровней середины марта на 11%.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist