0
0

Доходы от медиа-сетей упали. Что будет с акциями Walt Disney

Аналитики ждут, что инвестиции в стриминговый сервис, новые фильмы и покупка активов 21st Century Fox окажут благоприятное влияние на финансовые результаты Walt Disney.
DIS Walt Disney
Надежность прогноза
Фридом Финанс
Текущая цена
$103,1
Прогноз
$120 (+16,39%)
Дата прогноза
14.05.2018
Исполнится
14.05.2019
Надежность прогноза
Фридом Финанс

Walt Disney Company опубликовала квартальный отчет, но акции лидера индустрии развлечений подешевели после оглашения результатов квартала. Аналитики ИК «Фридом Финанс» считают финансовые результаты позитивными:

  • Выручка компании превысила результат прошлого года на 9% и превзошла прогнозы аналитиков.
  • Все сегменты бизнеса Walt Disney продемонстрировали рост в отчетном периоде.
  • Больше всего доходы выросли в студийном сегменте: прирост составил 21% во многом благодаря успеху фильма «Черная Пантера». Вероятно, в следующем отчетном периоде динамика доходов по данному направлению будет также положительна. Общемировые кассовые сборы фильма «Мстители: война бесконечности» уже превысили $1 млрд. И это без учета Китая, где фильм дебютировал 11 мая. В скором времени ожидается выход очередной новинки «Хан Соло: Звездные войны. Истории», кассовые сборы которой, по комментариям экспертов, могут установить новые рекорды.
  • По направлению «Парки и курорты» Walt Disney также зафиксировал существенный прирост доходов - на +13% во многом благодаря высоким результатам по международному направлению, в том числе паркам Disney в Париже и Гонконге.
  • Направление медиа-сетей, являясь наибольшим в структуре доходов компании, по-прежнему переживает не лучшие времени. В отчетном периоде выручка в этом сегменте увеличилась лишь на 3%, а операционный доход сократился на 6%. Негативное влияние на динамику результатов оказали потери от приобретенного в прошлом году подразделения BAMTech, которое владеет технологиями трансляции потокового видео.  В долгосрочной перспективе инвестиции в стриминговый сервис выглядят вполне обоснованными, так как Walt Disney сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны Netflix.

Сокращение доходов медиа-сетей было основным фактором, вызвавшим негативную реакцию инвесторов, считают эксперты.

Помимо финансовых результатов Walt Disney на текущий момент инвесторы сосредоточены на сделке компании с 21st Century Fox. В декабре прошлого года 21st Century Fox и The Walt Disney Company заключили соглашение о продаже большой части активов 21st Century Fox за $52,4 млрд. Однако недавно стало известно о намерении Comcast сделать предложение о покупке развлекательных активов 21st Century Fox за большую сумму. Конкурирующее предложение на текущий момент является ключевым риском для Disney.

По мнению аналитиков, сделка может стать ключевым драйвером роста для котировок акций Walt Disney в долгосрочной перспективе. Аналитики рекомендуют рассмотреть бумаги Disney в качестве инвестиционной идеи для долгосрочных стратегий.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору