Инвестидеи·
0
0

Инвестидея: Apple выпустит iPhone 12 и захватит долю рынка Huawei

Акции Apple на текущей неделе достигли рекордной отметки. Но это не помешает им расти дальше, считают эксперты Citi. Для этого есть пять причин
AAPL Apple
Надежность прогноза
Citigroup
Текущая цена
$87,13
Прогноз
$400 (+359,11%)
Дата прогноза
19.06.2020
Исполнится
16.06.2021
Надежность прогноза
Citigroup
Фото: РБК Quote
Фото: РБК Quote

Аналитик Citi Джим Сува верит в производителя iPhone. Он считает, что долгожданные модели смартфонов образца 2020 года с поддержкой 5G станут главным драйвером роста технологического гиганта.

Сува считает заниженными ожидания по новой линейке смартфонов 2020 года, которая поступит в продажу этой осенью. Консенсус-прогноз по продажам айфонов за последние два квартала был снижен на 15%.

В этом году Apple планирует выпустить рекордное число новых моделей iPhone 12 — их станет четыре. Все они получат поддержку 5G, а также будут иметь обновленный дизайн, процессор A14 Bionic и ряд других нововведений.

Ранее аналитики опасались, что традиционная сентябрьская презентация новинок из-за пандемии отложится, а запуск новых смартфонов в производство будет перенесен на более поздний срок. Даже если старт продаж флагманских моделей iPhone с поддержкой 5G состоится в ноябре, а не в сентябре, как обычно, компания успеет к сезону рождественских распродаж, полагают в Citi.

«Данные за апрель-май указали на восстановление продаж в Китае с момента открытия магазинов после карантина», — отмечает Сува. — Мы считаем, что консенсус-оценки продаж iPhone были заниженными. Учитывая сильные данные о цепочке поставок Apple, этот сегмент бизнеса компании не разочарует».

По мнению Сува, высокий спрос на новые модели iPhone даже позволит компании нивелировать слабые продажи ПК и планшетов.

Apple и Microsoft стоят $1,5 трлн. Следующими могут быть Amazon и Google
Microsoft , Apple , IT , NASDAQ
Фото:Andrey Bayda / Shutterstock

Еще три причины для роста акций Apple

Аналитик также верит в потенциал роста сегмента бизнеса Apple Services, который включает в себя приложения App Store и Apple TV +.

Ожидает эксперт и скорого восстановления роста подразделения носимых электронных устройств. Закрытие магазинов Apple во время пандемии сказалось на этом сегменте бизнеса. Однако Джим Сува уверен, что рост продаж данной категории продуктов Apple быстро восстановится. Ведь технологический гигант остается лидером мирового рынка носимых устройств с долей в 45–50%.

И наконец, Apple может увеличить свою долю на рынке благодаря ограничениям, которые были введены против китайской Huawei. Если Apple потеснит Huawei на рынке, то сможет увеличить продажи примерно на $8 млрд, подсчитали в Citi.

«Мы считаем акции Apple привлекательными для покупки, учитывая диверсификацию выручки, уникальный набор продуктов и услуг и потенциал для сильного генерирования денежных потоков и прибыли акционеров», — резюмировал Сува.

Он рекомендует покупать акции технологического гиганта, ожидая их удорожания на 13% в течение года. Эксперт повысил годовую цель бумаг с $310 до $400. Это самая высокая оценка акций Apple на Уолл-стрит.

Кто еще ожидает роста акций Apple

По мнению управляющего директора Ascent Wealth Partners Тодда Гордона, акции компании Тима Кука могут подняться и до $490 в течение нескольких лет.

Почему рецессия не помешает росту хай-тек-гигантов США: три причины
Alphabet , Amazon , S&P500 , Коронавирус , Рецессия
Фото:bfishadow/Flickr

Гордон считает, что запуск 5G может стать для Apple началом нового суперцикла. Возможно, это произойдет уже в сентябре. Будет расти и спрос на носимые электронные устройства AirPod и Apple Watch. Но самый большой потенциал роста Гордон видит в сегменте Apple Services — с подпиской, потоковым видео и ТВ, играми и кредитной картой.

Фото:РБК Quote
Фото: РБК Quote

«График акций Apple показывает, что начиная с 2013 года за каждым ростом как минимум на 130% следовал откат на треть цены, а затем акции росли снова на столько же. После недавнего падения акции выросли в цене более чем на 60%, а это означает, что у них есть потенциал роста в ближайшие годы примерно на 70%», — сказал Гордон в интервью каналу CNBC.

Верят в рост акций производителя iPhone и в банке RBC. Эксперты на днях повысили годовую цель бумаг — с $345 до $390. Они отметили, что при имеющихся у компании $192,8 млрд ее акции будут расти и без органического роста продаж.

В то время как многие американские корпорации сокращают расходы на фоне пандемии, Apple намерена продолжать выкуп акций прежними темпами. «Если Apple сохранит текущие темпы выкупа акций — в объеме порядка $70 млрд в год — и сможет увеличивать выручку на 3–4%, то ее акции могут расти еще десять лет», — подсчитали в RBC.


Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет
В России прошло крупнейшее в 2024 году IPO 09:35 · 0
Важно следить сегодня: старт торгов «Европлана», акции «Магнита» и ЛУКОЙЛа 08:57 · 0
6 компаний могут объявить дивиденды в апреле. Что это за эмитенты 28 мар, 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 28 мар, 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 28 мар, 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 28 мар, 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 28 мар, 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 28 мар, 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 28 мар, 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 28 мар, 13:19 · 0