Инвестиции
0
0

Новое поколение больших Chevrolet. Повезут ли они котировки вверх?

General Motors представил новые полноразмерные внедорожники Chevrolet, Tahoe и Suburban. Новинки крупнее и технологически более оснащенные, чем их предшественники. Аналитики ждут удорожания акций автоконцерна
GM General Motors
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Текущая цена
$36,05
Прогноз
$45 (+24,83%)
Дата прогноза
12.12.2019
Исполнится
21.11.2020
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Фото: Пользователь Can Pac Swire с сайта flickr.com
Фото: Пользователь Can Pac Swire с сайта flickr.com

Американский автоконцерн General Motors представил новые версии своих самых рентабельных больших внедорожников. Знаковые для компании Chevrolet Tahoe и Chevrolet Suburban серьезно обновились — получили измененную внешность и стали технически более оснащенные, чем их предшественники. Ожидается, что в продажу в США они поступят в середине 2020 года.

Аналитики Morgan Stanley ожидают удорожания акций General Motors на 28%. По оценкам аналитика Адама Джонса, акции автоконцерна в течение года подорожают до $45. По мнению Джонса, General Motors будет еще развиваться в направлении электромобилей и в будущем может использовать бренд Corvette — подобно тому, как Ford для продвижения электрических машин использовал марку Mustang.

В самом автоконцерне ставят на то, что его самые рентабельные автомобили — внедорожники — принесут деньги для расширения производства электрокаров. «По мере продвижения отрасли в сторону электромобилей прибыль от крупных внедорожников поможет оплатить инвестиции  », — признался каналу CNBC президент General Motors Марк Рейсс.

Чем интересны новые автомобили

Автопроизводитель серьезно поработал над технической начинкой своих ведущих моделей SUV. В моторный ряд новинок включили 5,3-литровый V8 и 6,2-литровый V8, мощностью 335 и 420 лошадиных сил соответственно. Оба мотора благодаря технологии динамического отключения цилиндров умеют экономить топливо. Также модели Tahoe и Suburban снабжены трехлитровым шестицилиндровым турбодизелем Duramax с отдачей 277 л. с.

Электронная начинка новых Tahoe и Suburban 2020 позволяет применять высокоавтоматизированные технологии управления машиной, включая полноценный автопилот. Мощность обработки данных в пять раз больше, чем у предыдущих моделей концерна. Кроме того, в новых моделях внедорожников представлены 30 технологий безопасности и удобства для водителя. Это и стандартное автоматическое экстренное торможение, и опциональный HD обзор, и новая система оповещения пешехода позади машины.

Новая многорычажная независимая задняя подвеска стала самым заметным улучшением моделей. С ее помощью большие внедорожники Chevrolet будут демонстрировать лучшую управляемость и отличную для их немалых размеров плавность хода.

В новинках Chevrolet Tahoe 2021 и Chevrolet Suburban 2021 использованы элементы дизайна от недавно обновленного пикапа Chevrolet Silverado — фирменные фонари boomerang LED и крупные решетки с эмблемой Chevy.

По какой цене будут продаваться новинки

В американские дилерские центры новые внедорожники поступят в середине следующего года в шести вариантах комплектации, включая новую модель высшего класса High Country. О ценах автоконцерн не сообщил. Стартовые цены на Tahoe ожидаются в диапазоне от $50 тыс. до $69,5 тыс, а на модели Suburban — от $53 тыс. до $72,5 тыс.

Что думают эксперты

Автомобили Tahoe и Suburban доминируют на рынке. На их долю, по данным Cox Automotive на октябрь этого года, приходилось до 45% от всех нелюксовых полноразмерных внедорожников, проданных в США. А доля внедорожников General Motors от всех автомобилей этого класса, проданных в США, составила 65%. Доля ближайшего конкурента Ford Motor составила 23%, сообщают в Cox Automotive.

«Полноразмерные внедорожники являются вторым по значимости автомобилем для General Motors с точки зрения рентабельности после пикапов», — отметил аналитик компании Cox Automotive Autotrader Мишель Кребс.

Как отметил президент General Motors Марк Рейсс, в автоконцерне ожидают, что полноразмерные внедорожники «продолжат доминировать на рынке в своем сегменте».


Начать инвестировать и купить акции General Motors можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

 

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-ом 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 00:00 · 0
Bank of America предсказал нефть Brent по $130 при войне Израиля и Ирана 17 апр, 20:31 · 0
«Альфа-Инвестиции» назвали топ-7 акций с потенциалом роста более 30% 17 апр, 19:27 · 0
Акционерам Tesla предложили снова разрешить выплатить Маску $56 млрд 17 апр, 17:45 · 0